レース情報(決勝)

大会名 スーパーN1耐久シリーズ’97第6戦 
大会名(英)  
主催者  
レース名  
格式  
シリーズ スーパーN1耐久シリーズ1997 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 1997/09/13 
開催終了日 1997/09/14 
コース名 鈴鹿サーキット 
周回距離 5.8km 
天候 雨 
路面状態 ウェット 
グリッド  
参加台数 42 
決勝出走台数 39 
完走台数 27 
周回数 67 
レース距離  
優勝者の平均スピード 136.1km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー  
最速ラップマシン  
最速ラップタイム 2:25.561 
最速ラップ平均時速 0.0km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
001   見崎 清志
粕谷 俊二
日産アルティアDUNLOP GTR  67  2:53:10.036 
002  32   横島 久
竹内 浩典
日産プリンス千葉GTRファルケン  67  2:53:50.282 
003  44   新田 守男
田中 実
オートバックスアペックスGTR  67  2:54:50.102 
004  19   川崎 哲哉
木下 隆之
FKマッシモFALKEN GTR  67  2:55:46.391 
001  52   西垣内 正義
渡辺 明
5ZIGEN CIVIC  64  2:54:46.832 
001  33   三好 正己
村松 康生
カストロール・サイコモスエボW  64  2:55:03.562 
002  58   吉田 寿博
山野 哲也
アルパイン・シビック  64  2:55:07.511 
002  36   舘 信吾
村尾 真吾
カストロールMONZAセリカ  64  2:55:59.290 
003  86   近藤 澄男
見並 秀文
フリーロード・ダンロップレビン  63  2:54:06.000 
10  004  56   谷口 太英
辻 孝寿
ジュランアクトスポーツシビック  63  2:55:18.640 
11  005  68   八木 宏之
福田 よしのぶ
RBチャンプシグナルEK?4  63  2:55:24.517 
12  006  54   山内 伸弥
浅見 武
BPビスコベータアンクルSiR  63  2:55:38.431 
13  007  50   窪田 俊浩
谷川 達也
山本R兵庫ヨコハマ長谷川EG6  63  2:55:38.674 
14  001  30   奥山 高志
小林 正吾
松本 晴彦
DL BP FINEインテグラ  62  2:53:19.198 
15  005  13   菊地 靖
木下 みつひろ
エンドレスアドバンGTR  62  2:53:20.244 
16  002  39   井田 雅彦
磯田 尚孝
SPARCO INTEGRA  62  2:53:49.310 
17  003  25   高島 修
小東 明寛
西口 一馬
SS?JIROランサーエボW  62  2:54:09.946 
18  008  93   渋谷 勉
服部 吉男
KAMY CIVIC  62  2:54:19.801 
19  009  91   井入 宏之
奥田 敦
R,N☆ルーニーCIVIC  62  2:54:28.296 
20  010  60   赤尾 文夫
鈴木 恵一
アドワークス・eZ・トロピカル  61  2:53:23.090 
21  011  53   原 貴彦
小林 敬一
5ZIGEN CIVIC  61  2:53:23.286 
22  012  51   千田 富之
土屋 武士
ミラージュAsti  61  2:54:10.017 
23  003  29   高木 雅宏
中谷 誠志
バービース.スワローDC2  61  2:54:18.777 
24  004  37   雨宮 栄城
陳 俊杉
中国石油ダンロップジャデセン  61  2:54:20.907 
25  005  10   山梨 順一
竹内 純二
AZTEC・μ・RCSBB4  60  2:53:54.825 
26  006  28   佐藤 淳
佐藤 清治
インターミラノ.スワローDC2  59  2:54:17.465 
27  004  35   岡田 憲久
青砥 浩史
大野 尊久
中国石油DLあ?るKテクMR2  59  2:54:25.865 
     吉富 章
小暮 吉則
T&S,EVOLUTION,IV  62   
    23   砂子 智彦
福山 英朗
プリンス東京フジツボGT-R  62   
    57   伊藤 直澄
松永 雅博
GIZAポッカBPシビック  61  2:52:52.130 
    31   竹添 謙枝
平中 繁延
鈴木 学
スタードBPダンロップシルビア  59  2:51:11.674 
    34   桂 伸一
塚原 久
カストロール・サイコモスエボW  58   
    80   胡 定晃
坂井 淳哉
富永 和夫
Kgmmバーディークラブレビン  55   
    78   佐藤 久実
辻本 聡
ウルトラマンギャザズシビック  43   
    95   市嶋 樹
織戸 学
スプーンシビックタイプR  41   
    72   高木 真一
藤田 隆之
EPOCH?Jカローラレビン  39   
    12   輿水 敏明
三好 孝志
WGT・JMCワコーズエボV  33   
     きぬがさ かつひと
てしま まさひろ
やぎゅう つぐお
ノーティーランサーEVOV  25   
    27   長島 正興
牧口 規雄
WAKO’SBMW M3  11   
ns    43   佐藤 昇
新谷 栄章
富井 豊
ART丸翔建設シルビア   
レースに関する補足