レース情報(決勝)

大会名 もてぎスーパー耐久レース 
大会名(英)  
主催者 (株)ツインリンクもてぎ、MOSC 
レース名 Super耐久 
格式 国内 
シリーズ  
シリーズ(英)  
ROUND  
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 1999/09/18 
開催終了日 1999/09/19 
コース名 ツインリンクもてぎ 
周回距離 4.8km 
天候 晴 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数 46 
決勝出走台数 44 
完走台数 35 
周回数 105 
レース距離  
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン ― 
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー  
最速ラップマシン ― 
最速ラップタイム 2:05 
最速ラップ平均時速 0.0km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
001   福山 英朗
大八木 信行
ダイシンアドバンGTR  105  3:48:52 
002  32   竹内 浩典
長谷見 昌弘
日産プリンス千葉GTRファルケン  105  3:49:08 
001  20   小川 日出生
細野 智行
伊藤 勝一
RSオガワADVANランサー  102  3:50:02 
002  27   牧口 規雄
志村 久
WAKO’S BMW M3  102  3:50:22 
003  30   デーブ 岸
武井 寛史
笠原 昌二
RSオガワADVANランサー  101  3:49:39 
004   渋谷 勉
清水 和夫
アイフェル・DL・インプレッサ  101  3:50:01 
001  N+  38   雨宮 栄城
山路 慎一
エスペリア・ジアラ・アルテッツァ  101  3:50:04 
003   粕谷 俊二
檜井 保孝
日産ALTIAGT-R  101  3:50:40 
001  77   山本 泰吉
宮城 光
ギャザズ・ドライダー・シビック  100  3:48:55 
10  001  33   三好 正己
村松 康生
BPビスコガンマRX-7  100  3:48:57 
11  005  35   グイグイ村尾
S.フィリップ
インギングMONZAセリカ  100  3:49:25 
12  002  N+  25   織戸 学
鈴木 恵一
ADVAN ALTEZZA  100  3:49:38 
13  002  14   井田 雅彦
長島 正明
レーシングスパルコFD3S  100  3:50:22 
14  003  N+  39   磯田 尚孝
尾本 直史
ウエスティン INTEGRA  100  3:50:35 
15  002  52   西垣内 正義
渡辺 明
5ZIGEN CIVIC  100  3:50:54 
16  003  87   菊地 靖
竹中 正信
FALKEN★パルサー  100  3:51:03 
17  004  N+   田嶋 栄一
本庄 康幸
ケージーエム アルテッツァ  99  3:49:02 
18  005  N+  15   幸内 秀憲
佐々木 孝太
長野 賢也
ZAUBER INTEGRA  99  3:50:17 
19  004  54   山内 伸弥
浅見 武
BPビスコベータアンクルシビック  99  3:50:17 
20  006  26   川口 法行
添田 正
エンドレス.アドバン.G.M.S.ランサー  99  3:50:25 
21  007  31   小林 正吾
瀬野 渉
ジャラーナADVANシルビア  99  3:51:04 
22  005  76   佐藤 久実
松田 晃司
ギャザズ・KUMI・シビック  98  3:49:29 
23  008  12   中村 啓
小原 健一
上田 五郎
ハイエストコミュニケーションランサー  98  3:49:44 
24  006  N+  28   佐藤 清治
佐藤 淳
C?WEST WAKO’S DC2  98  3:50:35 
25  009  11   木下 隆之
中谷 明彦
三菱プーマランサーエボVI  97  3:50:46 
26  003   保田 健雄
池田 広次
関口 智音
杉戸宿BPμDLオウルージュ7  96  3:48:53 
27  007  N+  22   古橋 譲
玉本 秀幸
BP ADVAN INTEGRA  96  3:49:10 
28  006  67   三好 孝志
窪田 俊浩
大野 尊久
S.B.寿アドバン安井レビン  94  3:51:01 
29  008  N+  36   藤田 隆之
藤原 靖久
ネッツカストロールアルテッツァ  92  3:49:20 
30  007  78   丸山 浩
大井 貴之
ファルケンブースカドライダーシビック  91  3:51:08 
31  004  45   浅野 武夫
笠原 智行
奥山 文彦
FKマッシモアドバンインテグラ  90  3:50:05 
32  010  41   谷川 達也
石川 朗
福田 淳
ウエディングアドバンARPインプレッサ  86  3:50:48 
33  005  21   福岡 博人
松本 晴彦
福地 竹虎
オートアゼックスMR2  82  3:50:08 
34  004  23   砂子 智彦
山田 英二
プリンス東京フジツボGT-R  78  3:49:55 
35  005  10   木下 みつひろ
土屋 武士
エンドレス アドバン GT-R  77  3:50:54 
     市村 秀明
川崎 俊英
MTCI座間三菱ランサーARC  63   
    71   関根 基司
藤島 敏也
PMC・S パルサー  52   
    40   吉本 慎一郎
小暮 吉則
嘉納 健二
RH坂井アドバンマッシモセリカ  47   
    N+  29   山口 吉明
海老澤 紳一
MONZAアドバンKR.DC2  39   
     元谷 宏大
黒木 健次
伊達 破離雄
アルゴラボ プレリュード  21   
    N+  16   松浦 俊之
中村 仁
京都デザインフェニックスセリカ  19   
    N+  24   市嶋 樹
桂 伸一
スプーンインテグラタイプR  14   
    68   嶋村 馨
長井 誠
YAMATO CIVIC   
    N+  37   惣田 季靖
山岸 大
ネッツカストロールアルテッツァ   
ns     宮口 幸夫
鈴木 ひろし
TAC・BRIG・チェイサー   
レースに関する補足