レース情報(決勝)

大会名 CP MINE 500km RACE 
大会名(英)  
主催者 CP MINE、CPMC 
レース名 スーパー耐久 
格式 国内 
シリーズ  
シリーズ(英)  
ROUND  
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2000/03/18 
開催終了日 2000/03/19 
コース名 美祢 
周回距離 3.3km 
天候 雨 
路面状態 ウェット 
グリッド  
参加台数 34 
決勝出走台数 31 
完走台数 24 
周回数 155 
レース距離  
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン ― 
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー  
最速ラップマシン ― 
最速ラップタイム 1:34.386 
最速ラップ平均時速 0.0km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
001   大八木 信行
青木 孝行
ダイシン・アドバンGTR  155  4:30:42.892 
002  10   木下 みつひろ
高木 真一
エンドレスアドバンGT-R  155  4:32:01.229 
003  23   砂子 智彦
山田 英二
トトムFUJITSUBOGTR  154  4:30:44.113 
001  11   中谷 明彦
木下 隆之
三菱プーマランサーエボY TM  154  4:31:59.821 
002   市村 秀明
羽根 幸浩
福田川 優
MTCI座間三菱ランサーARC  153  4:31:48.947 
003   渋谷 勉
吉田 寿博
アイフェル・DL・インプレッサ  152  4:31:59.538 
004  30   小宮 延雄
袖山 誠一
日下部 保雄
RSオガワADVANランサー  151  4:31:06.341 
001  25   織戸 学
土屋 圭市
RS★Rアルテッツァ  149  4:30:50.885 
001   檜井 保孝
元谷 宏大
黒木 健次
アルゴラボプレリュード  148  4:31:21.461 
10  001  70   宮城 光
荒川 雅彦
アルゴラボシビック  148  4:31:43.850 
11  005  26   添田 正
小暮 吉則
川口 法行
エンドレスアドバンGMSEVo  147  4:30:51.836 
12  002   横島 久
菊地 靖
SUNOCO ALTEZZA  147  4:30:52.231 
13  003  39   磯田 尚孝
八木 宏之
ZAUBER INTEGRA  147  4:31:02.513 
14  002  77   山本 泰吉
辻本 聡
ZERO・ドライダー・シビック  147  4:31:44.350 
15  002  33   三好 正己
村松 康生
BPビスコガンマRX-7  146  4:31:14.579 
16  003  51   福田 よしのぶ
井入 宏之
EXEDYシグナルシビック  146  4:31:19.661 
17  004  36   惣田 季靖
関谷 正徳
TOM’S ALTEZZA  146  4:31:20.101 
18  005  28   佐藤 清治
佐藤 淳
ADVAN.WAKOS.DC2  146  4:32:01.255 
19  006  37   大野 尊久
山岸 大
TOM’S ALTEZZA  146  4:32:02.570 
20  004  52   西垣内 正義
原 貴彦
5ZIGENファルケンパルサー  138  4:31:19.863 
21  006   冨桝 朋広
柳生 治男
マジョーラ・ファルケンEVOY  138  4:31:57.830 
22  007  96   岩口 博
石川 敏郎
テツ 清水
グリフィンアドバンアルテッツァ  135  4:32:26.188 
23  007  20   小川 日出生
細野 智行
伊藤 勝一
RSオガワADVANランサー  134  4:31:10.483 
24  003   保田 健雄
関口 智音
オウルージュBPμDLRX7  131  4:31:35.159 
nc    18   伊藤 隆文
新宅 文亮
新田 顕一郎
SS.ROYAL RX-7  101  4:31:17.212 
    50   竹内 浩典
田中 哲也
5ZIGEN☆ファルケンGTR  121   
    38   山路 慎一
松田 晃司
エスペリア・ジアラアルテッツァ  106   
    15   尾本 直史
井田 雅彦
シーウエストアドバンRX-7  105   
    44   中村 晴久
田中 篤
BPFスピードマスターセリカ  62   
    71   関根 基司
藤島 敏也
武藤 文雄
RX-7  49   
    19   輿水 敏明
バブリン三島
日本マルチメディアADVAN V  23   
ns    41   石川 朗
谷川 達也
アイワFKインプレッサ   
レースに関する補足
スタート:12:13