レース情報(決勝)

大会名 TIスーパー耐久&F3レース 
大会名(英)  
主催者 TIサーキット(株)、VICIC、AC 
レース名 スーパー耐久 
格式 国内 
シリーズ  
シリーズ(英)  
ROUND  
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数 33900 
開催開始日 2000/06/10 
開催終了日 2000/06/11 
コース名 TIサーキット英田 
周回距離 3.7km 
天候 曇のち雨 
路面状態 ドライ/ウェット 
グリッド  
参加台数 39 
決勝出走台数 39 
完走台数 30 
周回数 109 
レース距離  
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン ― 
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー  
最速ラップマシン ― 
最速ラップタイム 1:39 
最速ラップ平均時速 0.0km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
001  50   竹内 浩典
田中 哲也
5ZIGEN・ファルケンGTR  109  3:08:32 
002  10   木下 みつひろ
高木 真一
エンドレス アドバン GT-R  109  3:08:36 
003  23   砂子 智彦
山田 英二
トトムFUJITSUBOGTR  109  3:08:52 
004   大八木 信行
青木 孝行
ダイシン アドバン GTR  109  3:09:16 
001  11   中谷 明彦
木下 隆之
三菱プーマランサーエボVI TM  108  3:09:10 
002  20   小川 日出生
細野 智行
伊藤 勝一
RSオガワADVANランサー  108  3:09:28 
003  30   小宮 延雄
デーブ 岸
松井 猛敏
RSオガワADVANランサー  105  3:09:09 
001  25   織戸 学
飯田 章
RS・R アルテッツア  105  3:09:27 
004  26   添田 正
小暮 吉則
エンドレスアドバンGMSランサー  105  3:09:52 
10  002   横島 久
菊地 靖
SUNOCO ALTEZZA  104  3:09:41 
11  001   檜井 保孝
元谷 宏大
黒木 健次
アルゴラボ プレリュード  103  3:08:49 
12  005   吉田 寿博
渋谷 勉
アイフェルDUNLOPインプレッサ  103  3:09:18 
13  001  54   山内 伸弥
浅見 武
BPビスコベータアンクルシビック  103  3:09:56 
14  002  71   関根 基司
藤島 敏也
武藤 文雄
PowerMagic RX-7  103  3:10:02 
15  006  41   石川 朗
谷川 達也
アイワFKインプレッサ  103  3:10:09 
16  007  31   小林 正吾
錦織 勝
ジャラーナADVANシルビア  103  3:10:14 
17  002  51   福田 よしのぶ
井入 宏之
EXEDY シグナルシビック  103  3:10:24 
18  008   富桝 朋広
柳生 治男
マジョーラ・ファルケンEVOVI  103  3:10:33 
19  003  99   辻本 昌弘
萬雲 恒明
TARGETアドバンシビック  102  3:08:50 
20  004  70   宮城 光
荒川 雅彦
伊達 破離雄
アルゴラボ シビック  102  3:09:26 
21  003  43   植田 正幸
冨本 好成
阪口 良平
ZAUBER INTEGRA  101  3:09:36 
22  004  28   佐藤 淳
佐藤 清治
ADVANWAKOS無限DC2  101  3:09:36 
23  005  39   磯田 尚孝
八木 宏之
ZAUBER INTEGRA  100  3:10:14 
24  003  15   尾本 直史
長島 正明
井田 雅彦
シーウエストアドバンRX-7  99  3:09:03 
25  006  67   三好 孝志
本田 和義
平田 雅士
SB寿アドバンP1アルテッツァ  95  3:09:58 
26  009  44   中村 晴久
田中 篤
BPFスピードマスターセリカ  95  3:10:18 
27  004  18   伊藤 隆文
梶岡 悟
新田 顕一郎
SS・ROYAL RX-7  93  3:08:37 
28  010  19   輿水 敏明
バブリン三島
日本マルチメディアADVAN VI  93  3:11:40 
29  005  52   西垣内 正義
原 貴彦
5ZIGENファルケンパルサー  88  3:09:07 
30  007  38   山路 慎一
松田 晃司
エスペリア・ジアラアルテッツア  86  3:11:08 
    12   小幡 栄
中村 啓
VALDIランサーEVO VI  99   
    64   田嶋 栄一
本庄 康幸
ケージーエム・アルテッツァ  49   
    35   藤田 隆之
村尾 真吾
INGING CELICA  38   
    16   森正 高弘
中村 仁
京都デザインファルケンセリカ  37   
    37   大野 尊久
山岸 大
上野クリニックALTEZZA  33   
    33   三好 正己
村松 康生
BPビスコガンマRX-7  29   
    56   鈴木 利男
道崎 孝則
ALFA 156 2.0 TS  10   
    36   藤田 孝博
関谷 正徳
上野クリニックALTEZZA   
    96   岩口 博
石川 敏郎
テツ 清水
グリフィンアドバン アルテッツァ   
レースに関する補足
スタート:13:28'34"