レース情報(決勝)

大会名 もてぎスーパー耐久レース 
大会名(英)  
主催者 (株)ツインリンクもてぎ、MOSC 
レース名 Super 耐久 
格式 国内 
シリーズ  
シリーズ(英)  
ROUND  
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2000/09/16 
開催終了日 2000/09/17 
コース名 ツインリンクもてぎ 
周回距離 4.8km 
天候 曇/雨/曇 
路面状態 ウェット 
グリッド  
参加台数 42 
決勝出走台数 41 
完走台数 34 
周回数 84 
レース距離  
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン ― 
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー  
最速ラップマシン ― 
最速ラップタイム 2:06 
最速ラップ平均時速 0.0km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
001  50   竹内 浩典
田中 哲也
5ZIGEN★ファルケンGTR  84  3:09:45 
002  10   木下 みつひろ
高木 真一
エンドレスアドバンGTR  84  3:10:05 
001  11   中谷 明彦
木下 隆之
三菱プーマランサーEVOVI TM  84  3:11:22 
002  20   小川 日出生
細野 智行
伊藤 勝一
RSオガワADVANランサー  83  3:11:42 
003   市村 秀明
小嶋 久光
小松 一臣
DRPアドバンMTGランサー  83  3:12:08 
003  23   砂子 智彦
山田 英二
トトムFUJITSUBO・GTR  82  3:10:30 
004  30   小宮 延雄
松井 猛敏
RSオガワADVANランサー  81  3:11:10 
005   渋谷 勉
吉田 寿博
アイフェルダンロップインプレッサ  81  3:11:50 
001  33   三好 正己
大井 貴之
BPビスコガンマRX-7  80  3:10:36 
10  001  N+   横島 久
菊地 靖
スーパーテクノアルテッツア  80  3:11:35 
11  001  54   山内 伸弥
浅見 武
BPビスコベータアンクルシビック  80  3:11:52 
12  002  52   西垣内 正義
原 貴彦
5ZIGENファルケンパルサー  79  3:10:01 
13  002  N+  39   磯田 尚孝
八木 宏之
5ZIGEN JSC INTE  79  3:10:04 
14  003  N+  38   山路 慎一
松田 晃司
エスペリア・ジアラアルテッツア  79  3:10:16 
15  004  N+  37   大野 尊久
山岸 大
上野クリニックALTEZZA  79  3:10:37 
16  002  15   尾本 直史
長島 正明
シーウェストアドバンRX-7  79  3:10:50 
17  003   檜井 保孝
元谷 宏大
黒木 健次
アルゴラボプレリュード  79  3:11:26 
18  004  95   市嶋 樹
岡田 秀樹
SPOON S2000  79  3:11:29 
19  006  26   添田 正
小暮 吉則
川口 法行
エンドレスアドバンGMSランサー  79  3:11:49 
20  003  70   宮城 光
荒川 雅彦
伊達 破離雄
アルゴラボシビック  78  3:10:51 
21  005  N+  64   田嶋 栄一
清水 剛
ケージーエムアルテッツア  78  3:11:49 
22  007  19   輿水 敏明
バブリン三島
日本マルチメディア・アドバンY  76  3:09:53 
23  006  N+  43   植田 正幸
冨本 好成
5ZIGEN MAX INTE  76  3:09:58 
24  004  45   浅野 武夫
坂井 孝郎
笠原 智行
FKマッシモADVANシビック  76  3:10:35 
25  005  71   関根 基司
武藤 文雄
二村 陽智
PowerMagic RX-7  76  3:10:40 
26  008   冨桝 朋広
柳生 治男
マジョーラ・ファルケンEVOY  76  3:11:31 
27  007  N+  22   古橋 譲
玉本 秀幸
BP ADVANインテグラ  76  3:11:39 
28  004   大八木 信行
青木 孝行
ダイシンアドバンGTR  76  3:11:39 
29  009  31   小林 正吾
錦織 勝
ジャラーナADVANシルビア  76  3:12:00 
30  006  85   小幡 栄
渡辺 明
SPOON S2000  76  3:12:01 
31  008  N+  25   織戸 学
飯田 章
RS★Rアルテッツア  75  3:10:24 
32  005  88   西沢 健
松本 玲二
TUBE日本テレコムCIVIC  75  3:11:19 
33  006  99   辻本 昌弘
萬雲 恒明
TARGETアドバンシビック  74  3:10:14 
34  007  47   市川 芳邦
三上 和美
DAISYART・ADVAN・BB4  74  3:11:23 
    N+  28   佐藤 淳
佐藤 清治
ADVAN.WAKO’S.DC2  75   
    27   牧口 規雄
小林 且雄
WAKO’S BMW M3  51   
    41   石川 朗
谷川 達也
アイワFKインプレッサ  48   
    N+  36   荒 聖治
関谷 正徳
上野クリニックALTEZZA  29   
    14   廣田 光一
前田 一郎
長田 和富
FHI自動車部インプレッサ  14   
    N+  35   藤田 隆之
P-H.ラファネル
INGING CELICA  11   
    N+  55   海老澤 紳一
高島 広行
DANGUNバーディKRDC2   
ns    N+  56   鈴木 利男
道崎 孝則
ALFA156 2.0TS   
レースに関する補足