レース情報(決勝)

大会名 富士スピードフェスティバル 
大会名(英)  
主催者 NET/日刊スポーツ新聞/FISCOクラブ 
レース名 富士チャンピオン・オールスター100マイル 
格式 地方 
シリーズ  
シリーズ(英)  
ROUND  
カテゴリ名 S&T 
観客数
開催開始日 1968/11/02 
開催終了日 1968/11/03 
コース名 富士スピードウェイ 
周回距離 6.0km 
天候  
路面状態  
グリッド  
参加台数 48 
決勝出走台数 41 
完走台数 29 
周回数 27 
レース距離 162.0km 
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー 北原 豪彦 
ポールポジションマシン トヨタ2000GT 
ポールポジションタイム 2:13.79 
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー  
最速ラップマシン ― 
最速ラップタイム  
最速ラップ平均時速 0.0km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
001  151   北原 豪彦 トヨタ2000GT  27  1:01:43.86 
001  00   内田 審司 ホンダSR103  27  1:01:50.63 
002  56   長村 瑞臣 フェアレディ2000  27  1:02:58.68 
003  156   佐藤 稔 フェアレディ2000  27  1:03:31.69 
004  220   鯉沼 三郎 フェアレディ2000  27  1:04:00.03 
005  150   篠原 孝道 フェアレディ2000  26  1:02:05.01 
002  07   木下 昇 キノシタスペシャル  26  1:02:09.25 
006  55   石田 隆 スカイライン2000GT  26  1:02:21.43 
007  103   岡本 金幸 フェアレディ2000  26  1:03:12.57 
10  001  707   黒須 隆一 ブルーバードSSS  25  1:01:44.01 
11  002  250   杉山 博人 コロナ1600GT  25  1:01:44.52 
12  008  123   平井 春久 スカイライン2000GT  25  1:01:49.00 
13  001  061   中野 雅晴 カローラスプリンター  25  1:01:49.21 
14  003  77   風戸 裕 ホンダS800  25  1:02:36.45 
15  002  98   舘 宗一 カローラスプリンター  25  1:02:47.21 
16  004  17   小林 忠夫 ホンダS800  25  1:03:24.90 
17  009  000   川越 賢二 スカイライン2000GT  25  1:03:31.36 
18  003  239   柿沼 義治 コロナ1600GT  25  1:03:31.78 
19  010  700   小西 一芳 スカイライン2000GT  25  1:04:07.87 
20  005  82   中山 寿一 ホンダS804  24   
21  006  61   宮川 征夫 ホンダAS800  24  1:02:27.72 
22  004  52   伊沢 志平 ベレットGT  24  1:02:43.04 
23  011  25   高橋 政三 スカイライン2000GT  24  1:02:57.27 
24  005  65   長倉 靖彦 ベレットGT  24  1:03:45.82 
25  012  117   白石 春太郎 フェアレディ2000  23   
26  003  70   須永 諄 コンテッサクーペ  23  1:02:02.17 
27  007   原 和雄 ホンダAS800  21  1:02:36.36 
28  013  163   黒沢 俊武 フェアレディ2000  18   
29  014  162   平田 和吉 スカイライン2000GT  18   
    261   川口 吉正 オースチンミニクーパーS  16   
    03   秋山 十三男 フェアレディ2000  15   
    91   R.L.レイガン フェアレディ2000  15   
    30   戸坂 六三 コニリオプロジェクト  11   
    223   松田 康史 ベレット1600  11   
    210   若松 孝太郎 ロッド・ベンタースJ-U   
     大塚 光博 フェアレディ2000   
    324   早崎 治 オースチンミニクーパーS   
    510   溝口 隆 ブルーバードSSS   
    51   岡崎 剛 フェアレディ2000   
    211   波嵯栄 菩武 ロータスエラン   
    253   P.G.ベラミー トライアンフ・シボレーTR283   
ns     浜野 順 スカイライン2000GT   
ns    16   高井 悟治 フェアレディ2000   
ns    78   竹田 成徳 スカイライン2000GT   
レースに関する補足