レース情報(決勝)

大会名 第4回富士ツーリスト トロフィー レース 
大会名(英)  
主催者 FISCOクラブ 
レース名 ツーリスト トロフィー 
格式 地方 
シリーズ  
シリーズ(英)  
ROUND  
カテゴリ名 耐久 
観客数
開催開始日 1969/10/19 
開催終了日 1969/10/19 
コース名 富士スピードウェイ 
周回距離 6.0km 
天候  
路面状態  
グリッド ル・マン式 
参加台数 48 
決勝出走台数 45 
完走台数
周回数 133 
レース距離 798.0km 
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン ― 
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー  
最速ラップマシン ― 
最速ラップタイム  
最速ラップ平均時速 0.0km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン チーム名 ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
001     篠原 孝道
長村 瑞臣
スカイラインGTR  133  5:17:52.95
002     箕輪 真治
R.L.レイガン
スカイラインGTR  133  5:17:59.60
001  22     藤田 直広
金原 優
トヨタ1600GT  130 
003     萩原 裕
千代間 由親
スカイラインGTR  128 
002  24     杉崎 直司
舘 宗一
トヨタ1600GT  127 
003  29     加茂 秀夫
青木 正行
ベレット1600GT  122 
001  35     新堂 英樹
友田 章
パブリカ  120 
004  16     杉野 徹
星野 源一
ベレット1600GT  118 
002  37     下村 耕一
谷合 孝雄
カローラ  117 
10  003  45     玉川 亜美
常陸 昭司
カローラ  115 
11  005  28     椎名 正弘
古橋 守男
ベレット1600GT  115 
12  004     滝戸 清一
安部 哲二
コロナ・マークU  115 
13  006  18     杉山 一幸
斉藤 雅之
ブルーバード  114 
14  005     松本 之孝
石坂 博
スカイラインGTB  114 
15  001  53     落合 堅二
茅野 広平
サニー・クーペ  113 
16  004  41     青木 邦彰
三浦 功
カローラ  109 
17  005  40     前島 淳一
松橋 光雄
カローラ  109 
18  007  26     牛田 政夫
岩村 成和
トヨタ1600GT  109 
19  006  54     工藤 紀明
井桁 孝二
カローラ  108 
20  006  10     篠田 嘉次
野田 勝彦
スカイラインGTR  102 
21      34     溝口 隆
服部 真一
ブルーバード  96 
22    33     増田 進
小野 達雄
カローラ・スプリンター  95 
23      23     藤田 由克
船見 勝
ブルーバード  91 
24    49     小又 和夫
持地 浄行
ホンダS600  88 
25    27     大森 建迩
窪寺 泰昌
ベレット1600GT  88 
26    47     小山 洋志
鈴木 要一
サニー  87 
27    51     米島 武夫
竹沢 明良
サニー  85 
28      91     J.D.チデスター
C.R.Wrbas
スカイラインGTB  84 
29    19     村田 純一
石井 正臣
カローラ  78 
30       小林 勝
岸 鉄雄
スカイラインGTB  52 
31       長谷川 光邦
水野 善作
スカイラインGTB  44 
32    43     星野 薫
石部 安雄
カローラ  42 
33    50     栗原 勲
橋本 公晴
サニー・クーペ  41 
34      46     中山 啓悟
釜塚 誠
ファミリア・クーペ  36 
35      38     石川 敏彦
永谷 昌生
ファミリア・クーペ  29 
36    31     加藤 博隆
田中 睦夫
カローラ  16 
37      25     金子 正史
中村 昇泰
ブルーバード  14 
38    36     丸山 紀男
小川 一海
コンテッサ・クーペ 
39    44     山下 勇三
早崎 治
オースチン・ミニクーパーS 
40    32     李 好彦
古屋 正
カローラ 
      20     西尾 辰行
増田 一
ブルーバード 
    39     朝倉 修二
井坪 昭俊
カローラ 
    52     青木 寿
松本 豊
スバル1000 
    48     吉間 和男
吉川 俊二
ホンダN600 
dq    17     石井 了輔
小平 公重
ベレット1600GT  82 
レースに関する補足
スタート:11:00