レース情報(決勝)

大会名 ミリオンカードカップレース ROUND3 鈴鹿 
大会名(英)  
主催者 (株)鈴鹿サーキットランド/SMSC 
レース名 F3 
格式 国内 
シリーズ 全日本パナソニックF3選手権 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 F3 
観客数 46000 
開催開始日 1990/09/22 
開催終了日 1990/09/23 
コース名 鈴鹿サーキット 
周回距離 5.8km 
天候 曇 
路面状態 ドライ 
グリッド 2列スタッガード/右上位B 
参加台数 53 
決勝出走台数 32 
完走台数 21 
周回数 17 
レース距離 99.6km 
優勝者の平均スピード 165.8km/h 
ポールポジションドライバー 服部 尚貴 
ポールポジションマシン ラルトRT33・無限 
ポールポジションタイム 2:05.220 
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー 和田 久 
最速ラップマシン ラルトRT33・無限 
最速ラップタイム 2:05.796 
最速ラップ平均時速 0.0km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
     服部 尚貴 カワイスチールLG・COX・RT  17  35:57.735 
dq      85   原 貴彦 CABIN REYNARD 903  17  36:58.424 
    90   古谷 直広 セキスイツーユーホーム ラルト  17  36:02.000 
    25   森本 晃生 ピザボーイ号 REYNARD 903  17  36:02.614 
     V.ロッソ トムス ラルト RT34  17  36:11.733 
     高村 一明 SUPER HAKKA ラルト  17  36:12.699 
    52   石川 朗 CAPCOM RT34無限  17  36:18.128 
    22   和田 久 CAPCOM RT33無限  17  36:24.951 
    34   桧井 保孝 Daiichi-RT33トムス  17  36:27.275 
    15   細野 智行 VANヂャケット シミズ RT33  17  36:28.516 
10      28   西垣内 正義 5ZIGEN☆RT34無限  17  36:28.821 
11      17   夏川 竜一 CHERENA ラルト 無限  17  36:30.913 
12      43   井倉 淳一 CITY LIFE 43 ラルト  17  36:36.122 
13      27   羽根 幸浩 VEHICLE AD RT34  17  36:45.491 
14      24   水野 文則 WARP RALT RT-34  17  36:46.777 
15      63   中島 禎史 OMMG エンドレス ラルト 無限  17  36:47.401 
16      72   戸田 哲史 FUJI ラルト  17  36:47.929 
17      11   萩原 英明 LUSO RALT RT-33 無限  17  36:53.663 
18      59   前田 信哉 REGULUS&寿 RT34 無限  17  36:59.183 
19      62   藤村 満男 ENDLESS ラルト 無限-U  17  37:24.494 
20       舘 善泰 トムス ラルト RT34  15  36:05.250 
21      33   藤永 敬道 Daiichi-RT34 無限  15  37:41.556 
      19   田嶋 栄一 ベネトンRT34 ムゲン  14   
      21   見崎 清志 ワタナベ RT34  13   
      66   中川 隆正 TAKE ONE ラルトRT34  10   
      81   岡田 晃典 FM.オロナミンC RT34 TOMEI  10   
       粕谷 俊二 トムス ラルト RT34  10   
      26   萩原 修 GRAND SLAM RT34   
      31   横島 久 TAKASU CLINIC RT34   
      10   伊藤 直澄 GIZA HOUSE RT34 無限   
      98   本山 哲 浅田飴 パッションRT33 無限   
      76   井上 隆智穂 クリアリー カナディアン・ダラーラ   
ns      84   影山 正美 ファミリーマートニッサン RT34   
ns      30   近藤 真彦 日石 IMPUL 無限   
ns       田中 哲也 カワイスチールLG・COX・RT   
ns      54   岡本 幸夫 NIKKODO・BMB・RT34   
ns      55   柏原 浩一 RALT RT33 無限   
ns      12   福山 英夫 ICM 2YTEK RT-33   
ns      29   大文字 良浩 LUSTY&ラッキーペニー   
ns      16   高橋 洋二 ラルト RT33 無限   
ns      56   篠塚 進 SOMETHING GOOD ラルト   
ns      13   A.フェラーリ Ikegami ラルト RT-33   
ns      61   土屋 圭市 ENDLESS ラルト 無限-T   
ns      14   藤村 春輝 ラルト RT32   
ns      65   加藤 徹 I..PROGRES ラルト33   
ns      77   鈴木 錦治 YANAGAWA・RT34 無限   
ns      88   森谷 賢二 リーガルRT34 ムゲン   
ns      35   井上 俊一 エース引越し カストロール 893   
ns      50   田中 壮一郎 シキシマ RS・WP ラルト   
レースに関する補足
最速ラップ:6周目、スタート:12:32'23"