レース情報(決勝)

大会名 TIスーパー耐久&F3レース 
大会名(英)  
主催者 TIサーキット、AC、VICIC 
レース名 スーパー耐久 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2001 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2001/09/08 
開催終了日 2001/09/09 
コース名 TIサーキット英田 
周回距離 3.7km 
天候 晴 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数 39 
決勝出走台数 38 
完走台数 35 
周回数 109 
レース距離  
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー 砂子 塾長 
最速ラップマシン スカイラインGTR 
最速ラップタイム 1:39.367 
最速ラップ平均時速 134.1km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
 竹内 浩典
田中 哲也
FALKEN GT-R  109  3:08:38.838 
23   砂子 塾長
山田 英二
トトムFUJITSUBO・GTR  109  3:08:53.524 
24   橋澤 宏
吉富 章
JASレインボーGTR ADVAN  108  3:08:39.081 
N+  25   織戸 学
飯田 章
ADVAN ALTEZZA  107  3:10:09.648 
N+  10   木下 みつひろ
高木 真一
エンドレスアドバンアルテッツァ  106  3:09:06.132 
15   尾本 直史
長島 正明
C-WESTアドバンRX-7  106  3:10:09.020 
11   中谷 明彦
木下 隆之
三菱PUMAランサ-EVO VII  106  3:10:32.095 
N+   谷口 信輝
松本 晴彦
REDLINE ALTEZZA  105  3:09:08.611 
33   三好 正己
大井 貴之
BPビスコガンマRX-7  105  3:10:31.244 
10  66   小幡 栄
高橋 滋
SPEED ED S2000  104  3:08:43.576 
11  20   小川 日出生
福山 英朗
伊藤 勝一
RSオガワADVANランサー  104  3:10:20.520 
12  N+  37   山口 明
藤沢 彰彦
ゼロフォーR ALTEZZA  103  3:09:31.415 
13  N+  96   松永 雅博
藤田 孝博
グラッドネッツ大分アルテッツァ  103  3:09:55.624 
14  N+  36   黒澤 琢弥
黒澤 治樹
MAZIORA ALTEZZA  103  3:10:01.262 
15  21   J.Y.パーク
細野 智行
KUMHO ECSTAランサー  103  3:10:10.954 
16  N+  56   鈴木 利男
密山 祥吾
ALFA 156ツインスパーク  102  3:09:43.602 
17  N+  35   藤田 隆之
村尾 真吾
INGING CELICA  102  3:09:45.452 
18  28   佐藤 淳
二村 陽智
佐藤 清治
WAKOS ADVANブリック  101  3:09:46.517 
19  N+  65   高橋 毅
道崎 孝則
ALFA 156ツインスパーク  101  3:09:58.590 
20  12   桂 伸一
中村 啓
VALDI・PUMA EVO VI  101  3:09:59.672 
21  71   関根 基司
田畑 勇
藤島 敏也
PowerMagiC RX-7  101  3:10:05.611 
22   植田 正幸
室岡 嘉浩
JCSラムズMAX・CIVIC  100  3:09:04.267 
23  18   伊藤 隆文
梶岡 悟
新田 顕一郎
SS.ROYAL RX-7  100  3:09:36.126 
24  10  N+  67   本田 和義
平田 雅士
三好 孝志
SB寿ADVAN アルテッツァ  100  3:09:44.981 
25  30   小宮 延雄
阪口 良平
植松 忠雄
RSオガワADVANランサー  99  3:09:15.363 
26  95   市嶋 樹
岡田 秀樹
SPOON S2000 ED  99  3:09:30.466 
27  26   村田 信博
小暮 吉則
エンドレスアドバンGMSランサー  99  3:10:18.656 
28  54   山内 伸弥
浅見 武
古橋 譲
ADVAN BPアンクルインテR  97  3:08:47.517 
29  27   長島 正興
小林 且雄
牧口 規雄
WAKO'S BMW M3  97  3:09:01.344 
30  14   小松 一臣
入口 秀輝
KAGEISENエクシーザ RX-7  96  3:10:05.183 
31  19   輿水 敏明
関 豊
JMC・ADVAN・GT-R  95  3:09:41.371 
32  69   ピストン 西沢
松本 玲二
F-BEATE ED YH S2000  95  3:10:17.577 
33  11  N+  38   山路 慎一
松田 晃司
JIC クリスタルアルテッツァ  89  3:09:41.105 
34   冨桝 朋広
柳生 治男
セコハン市場・ファルケンEVO  85  3:09:16.701 
35  78   新宅 文亮
伊藤 弘史
WW2 RX-7  85  3:10:16.448 
     渋谷 勉
清水 和夫
吉田 寿博
アイフェルダンロップインプレッサ  69  2:13:47.985 
    39   磯田 尚孝
竹中 正信
C-WEST S2000  63  1:54:19.355 
    31   小林 正吾
玉本 秀幸
ジャラーナTOPシークシルビア  45  1:42:46.580 
レースに関する補足