レース情報(決勝)

大会名 Super TEC 
大会名(英)  
主催者 VICIC、富士スピードウェイ(株)、FISCOクラブ 
レース名 Super TEC 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2001 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2001/11/03 
開催終了日 2001/11/04 
コース名 富士スピードウェイ 
周回距離 4.4km 
天候 曇 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数 47 
決勝出走台数 44 
完走台数 34 
周回数 143 
レース距離  
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー 田中 哲也 
最速ラップマシン  
最速ラップタイム 1:36.482 
最速ラップ平均時速 0.0km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
23   砂子 塾長
山田 英二
トトムFUJITSUBO・GTR  143  4:00:32.126 
 竹内 浩典
田中 哲也
FALKEN GT-R  141  4:00:36.672 
26   村田 信博
小暮 吉則
エンドレス.アドバン.GMSランサー  139  4:01:15.516 
12   桂 伸一
中村 啓
VALDI・PUMA EVO VII  139  4:01:22.852 
21   J.Y.パーク
細野 智行
KUMHO ECSTAランサー  139  4:02:05.475 
15   尾本 直史
長島 正明
C-WESTアドバンRX-7  139  4:02:09.196 
27   長島 正興
小林 且雄
WAKO'S BMW M3  138  4:00:41.028 
N+  25   織戸 学
飯田 章
ADVAN ALTEZZA  138  4:01:31.340 
N+   谷口 信輝
松本 晴彦
REDLINE ALTEZZA  138  4:02:15.329 
10  14   小松 一臣
入口 秀輝
井田 雅彦
科芸専エクシーザ村松建具RX7  137  4:00:49.777 
11  N+  37   山口 明
藤沢 彰彦
MAZIORA ALTEZZA  137  4:02:10.445 
12  54   山内 伸弥
浅見 武
ADVAN BPアンクルインテR  136  4:01:41.019 
13  95   市嶋 樹
服部 尚貴
SPOON S2000 ED  136  4:01:42.187 
14  66   小幡 栄
高橋 滋
SPEED ED S2000  136  4:01:53.832 
15   元谷 宏大
黒木 健次
桧井 保孝
アルゴラボ.YH.S2000  135  4:01:53.683 
16  71   関根 基司
田畑 勇
藤島 敏也
PowerMagiC RX-7  134  4:00:56.851 
17  280   大城 一
G.リース
酒井 美晃
SPEED EDドリームNSX  133  4:00:48.665 
18  33   三好 正己
大井 貴之
BPビスコガンマRX-7  133  4:00:49.384 
19  N+  96   松永 雅博
藤田 孝博
グラッドネッツ大分アルテッツァ  133  4:01:28.056 
20  78   新宅 文亮
伊藤 弘史
WW2 RX-7  133  4:01:45.991 
21  39   磯田 尚孝
竹中 正信
吉本 大樹
C-WEST インテグラ  133  4:02:17.096 
22  69   ピストン 西沢
松本 玲二
F-BEATE ED YH S2000  132  4:02:08.564 
23  19   輿水 敏明
関 豊
佐々木 孝太
JMC・GT-R・ADVAN  131  4:01:09.537 
24  28   佐藤 淳
佐藤 清治
二村 陽智
WAKO'S ADVANブリック  130  4:01:59.470 
25  N+  38   山路 慎一
松田 晃司
JIC クリスタルアルテッツァ  129  4:02:16.399 
26  42   福田 淳
石川 朗
谷古宇 洋稔
スバル足立フラットインプレッサ  128  4:01:47.536 
27  N+  56   鈴木 利男
密山 祥吾
ALFA 156ツインスパーク  128  4:01:59.085 
28   冨桝 朋広
柳生 治男
セコハン市場・ファルケンEVO  127  4:00:48.589 
29  17   福岡 博人
柴田 将勝
福村 憲一郎
オートアゼックス インテグラR  126  4:02:24.459 
30  55   市村 秀明
大竹 直
根村 大将
STP・ススキレーシングSXE  125  4:01:29.843 
31  24   橋澤 宏
吉富 章
横島 久
JASレインボーGTR ADVAN  124  4:00:41.734 
32  10  91   ライオン丸
山口 さとし
MAHALO・RSBPDLμ9  124  4:00:42.280 
33  30   小宮 延雄
木下 頼房
植松 忠雄
RSオガワADVANランサー  115  4:01:13.847 
34  31   小林 正吾
たしろ じゅん
ジャラーナTGCシルビア  106  4:01:05.084 
    87   金森 敏一
佐藤 英而
BPアドバンK'Zインテグラ  107   
    20   小川 日出生
福山 英朗
伊藤 勝一
RSオガワADVANランサー  92   
    60   小幡 弘
柳田 雄幸
V-SYNC RCB FKシビック  81   
    94   八田谷 直哉
石井 昌道
坂本 祐也
A-ONE石井K2ガレージS2  75   
    N+  65   高橋 毅
道崎 孝則
ALFA 156ツインスパーク  70   
    98   粕谷 俊二
平川 晃
M'S ALTIA GTR  69   
    11   中谷 明彦
木下 隆之
三菱PUMAランサ-EVO VII  23   
    97   日下部 保雄
松浦 俊之
加藤 英昭
SWIFTインテグラ  15   
    22   古橋 譲
玉本 秀幸
BP・ADVAN・NSX   
     渋谷 勉
吉田 寿博
アイフェル・ダンロップインプレッサ   
レースに関する補足