レース情報(決勝)

大会名 スーパーTEC 
大会名(英)  
主催者 富士スピードウェイ、FISCOクラブ、VICIC 
レース名 SUPER TEC 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2002 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2002/11/09 
開催終了日 2002/11/10 
コース名 富士スピードウェイ 
周回距離 4.4km 
天候 晴 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数 48 
決勝出走台数 45 
完走台数 30 
周回数 141 
レース距離  
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー 木下 みつひろ 
最速ラップマシン  
最速ラップタイム 1:35.075 
最速ラップ平均時速 0.0km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
 竹内 浩典
田中 哲也
FALKEN☆GT-R  141  4:00:01.298 
 木下 みつひろ
青木 孝行
エンドレスアドバンGT-R  141  4:01:44.862 
12   桂 伸一
瀬在 仁志
三菱PUMAランサーEVO VII  137  4:01:22.747 
N+  25   谷口 信輝
織戸 学
ADVAN ALTEZZA  137  4:01:32.681 
N+   服部 尚貴
道上 龍
5ZIGEN INTEGRA  136  4:00:42.169 
 冨桝 朋広
関 豊
ファルケン☆ランサーEVO VII  135  4:00:16.743 
83   古橋 譲
玉本 秀幸
小林 正吾
BP ADVAN NSX  135  4:00:59.069 
N+  36   黒澤 琢弥
本吉 正樹
MAZIORA ALTEZZA  135  4:01:15.998 
21   J.Y.パーク
小宮 延雄
KUMHO ECSTAランサー  134  4:01:03.894 
10  22   植松 忠雄
キム・ハンボン
大野 尊久
KUMHO ECSTAランサー  134  4:01:03.911 
11  94   小幡 栄
竹中 正信
SPOON S2000 ED  134  4:01:34.558 
12   筒井 克彦
黒木 健次
荒川 雅彦
ACID英進館YH S2000  133  4:00:08.818 
13  70   三上 和美
村田 信博
RENEWCARアドバンランサー  132  4:01:03.230 
14   吉田 寿博
清水 和夫
アイフェルダンロップインプレッサ  131  4:00:08.218 
15  N+  38   村山 智之
松田 晃司
エイベックス・アルテッツァ  130  4:00:17.882 
16  55   福田 よしのぶ
なかたに むねあき
EXEDY シグナルYHDC5  130  4:00:18.766 
17  73   山崎 学
高良 匡紀
A-ONE.DLカストロールμ  129  4:00:32.174 
18  N+  163   脇阪 寿一
脇阪 薫一
小園 ヒロミ
H-factory ALTEZZA  128  4:00:31.919 
19  67   嶋村 馨
松浦 恒
YAMATOアドバンS2000  128  4:00:36.590 
20  58   佐藤 衛
井上 貴志
保田 繁一
DUNLOP S2000 SRT  128  4:00:42.708 
21  18   浅野 武夫
笠原 智行
坂井 孝郎
ミスタークラフトADVANインテグラ  128  4:01:58.560 
22  N+  17   田中 篤
原 俊平
ings カワサキインテグラ  127  4:00:19.645 
23  57   大橋 正澄
貞方 邦介
西原 正樹
グラムライツSWEET☆GDB  125  4:00:51.417 
24  39   保田 健雄
バブリン 三島
オウルージュBPμDLRX7  124  4:00:58.108 
25  13   原田 一政
脇田 一輝
KSAUTO-LANCER  121  4:01:02.558 
26  N+  28   佐藤 淳
佐藤 清治
WAKO'S.ADVAN.ブリッグ  117  4:00:41.539 
27  14   小松 一臣
千原 誠
入口 秀輝
イエローハットRX-7  109  4:01:11.234 
28  54   山内 伸弥
浅見 武
ADVANアンクルインテR  106  4:01:16.423 
29   梶岡 悟
田ヶ原 章蔵
ings RX-7  103  4:00:14.331 
30  20   小川 日出生
福山 英朗
伊藤 勝一
RSオガワADVANランサー  98  4:01:16.998 
    10   渡辺 明
菊地 靖
RED LINEベルノ東海DLDC5  120   
    29   谷口 美穂
谷口 いづみ
オベロン読売江東理工DC5  101   
    34   川口 正敬
岡 滋人
浅野 哲夫
TMA-BRIG-BP-DC5  96   
    N+  96   松永 雅博
藤田 孝博
ネッツ大分アドバンアルテッツァ  87   
    19   輿水 敏明
吉冨 章
JMCダンロップGT-R・ED  72   
    85   宮口 幸夫
鈴木 ひろし
ERG・BRIG・S15  61  4:00:45.976 
    71   関根 基司
田畑 勇
三好 正己
PowerMagiC RX-7  32   
    11   中谷 明彦
木下 隆之
三菱PUMAランサ-EVO VII  26   
    27   長島 正興
山岸 大
牧口 規雄
ワコーズ MAZIORA M3  25   
    48   中村 啓
小原 健一
アイエーテックTARGET  23   
    95   友森 雄一
岡田 秀樹
SPOON S2000 ED   
    16   粕谷 俊二
池谷 勝則
酒井 美晃
M's DUCKHAMS GTR   
    15   尾本 直史
長島 正明
山田 英二
C-WESTアドバンRX7   
     大井 貴之
山下 潤一郎
加藤 雅也
FORTUNE科芸専RX-7   
    63   OSAMU
玉中 哲二
B-1アンドLEYJUN GTR   
レースに関する補足