レース情報(決勝)

大会名 Hi-landスーパー耐久レース 
大会名(英)  
主催者 VICIC、奥州VICIC 
レース名 スーパー耐久 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2003 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2003/04/26 
開催終了日 2003/04/27 
コース名 仙台ハイランドレースウェイ 
周回距離 4.0km 
天候 晴 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数 32 
決勝出走台数 32 
完走台数 28 
周回数 100 
レース距離  
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー 青木 孝行 
最速ラップマシン スカイラインGTR 
最速ラップタイム 1:55.086 
最速ラップ平均時速 127.0km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
S1   木下 みつひろ
青木 孝行
エンドレス アドバン GT-R  100  3:21:38.615 
S1  33   竹内 浩典
田中 哲也
FALKEN☆PORSCHE  100  3:23:20.333 
S1  99   砂子 塾長
壷林 貴也
CRT-PIRELLIポルシェ  100  3:23:22.670 
S1  109   飯田 章
西澤 和之
落合 俊之
ランドリー OGBアドバンGT3  99  3:22:30.631 
S1  25   織戸 学
羽根 幸浩
ADVAN PORSCHE  99  3:22:37.333 
S2  11   中谷 明彦
木下 隆之
三菱PUMAランサーEVO  98  3:22:35.576 
S2   吉田 寿博
清水 和夫
FUJITSUBO INPREZA  98  3:22:52.956 
S1  24   井上 貴志
谷口 信輝
堤 明彦
PCJ ADVAN PORSCHE  97  3:21:47.486 
SN+  37   影山 正彦
井入 宏之
SPIRIT Kosei ALTEZZA  97  3:21:55.455 
10  S2  22   村山 智之
松田 晃司
avex・Impreza  97  3:21:58.543 
11  SN+  36   黒澤 琢弥
佐々木 孝太
MAZIORA Kosei ALTEZZA  97  3:22:16.956 
12  S2  20   橋澤 宏
小林 且雄
伊藤 勝一
RSオガワADVANランサー  97  3:22:23.066 
13  S3  27   古谷 直広
長島 正興
FINA BMW M3  97  3:23:10.999 
14  S3  15   長島 正明
山田 英二
入口 秀輝
ORCアドバンRX-7  97  3:23:16.833 
15  S2  57   大橋 正澄
松浦 俊之
松井 猛敏
グラムライツ ランサーエホ  97  3:23:30.187 
16  S2  56   松本  達哉
日部 利晃
NUTEC ランサー エボ  96  3:21:44.017 
17  SN+  55   田ヶ原 章蔵
片岡 龍也
ARTA FOS アルテッツア  96  3:22:57.705 
18  S3  14   今村 大輔
小松 一臣
山崎 学
REDLINEダイトウRX-7  95  3:21:48.280 
19  S4   筒井 克彦
谷川 達也
ACID英進館YHS2000  95  3:23:08.589 
20  S4  69   梅本  淳一
長野 賢也
J'SRacingYHS2000  94  3:21:42.456 
21  S3  23   尾本 直史
星野 一樹
C-WEST アドバン Z33  93  3:21:47.004 
22  S3  83   古橋 譲
小林 正吾
BP ADVAN NSX  93  3:22:09.987 
23  S4  18   浅野 武夫
笠原 智行
FK/マッシモADVANインテグラ  92  3:21:48.833 
24  S4  58   佐藤 衛
富澤 勝
斉藤 多聞
DUNLOP S2000  92  3:21:57.596 
25  S4  60   小幡 弘
ライオン丸
柳田 雄幸
RCBDLインテグラ  91  3:22:21.060 
26  S4  98   千田  隆平
田嶋 栄一
Mooncraft S2000  90  3:21:46.712 
27  S2  26   朝倉 貴志
細野 智行
エンドレスアドバン科芸専ランサー  88  3:22:53.817 
28  S4  34   川口 正敬
浅野 哲夫
岡 滋人
タイヤガーデン-BP-DC5  80  3:23:51.027 
    S4  21   三船 剛
WADA-Q
袖山 誠一
クムホ・エクスタ・S-2000  87  3:06:48.585 
    S4  10   菊地 靖
渡辺 明
RED LINE ベルノ東海DLDC5  75  2:48:34.267 
    S2   村田 信博
佐藤 嘉一
エンドレスアドバン座間三菱エボ  63  2:15:44.773 
    S4  82   西村  元希
高橋 滋
平山 勝雄
KTパサージュベルノ宮城FK  9:21.185 
レースに関する補足