レース情報(決勝)

大会名 SUPER TEC 
大会名(英)  
主催者 富士スピードウェイ(株)、FISCOクラブ 
レース名 スーパー耐久4時間 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2003 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2003/06/14 
開催終了日 2003/06/15 
コース名 富士スピードウェイ 
周回距離 4.4km 
天候 曇 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数 45 
決勝出走台数 45 
完走台数 32 
周回数 137 
レース距離  
優勝者の平均スピード 150.2km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー 青木 孝行 
最速ラップマシン スカイラインGTR 
最速ラップタイム 1:36.614 
最速ラップ平均時速 163.9km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
C1   木下 みつひろ
青木 孝行
エンドレス アドバン GT-R  137  4:00:40.921 
C1  99   砂子 塾長
壷林 貴也
CRT-PIRELLIポルシェ  137  4:01:52.497 
C1  33   竹内 浩典
田中 哲也
FALKEN☆PORCSHE  136  4:01:16.036 
C1  25   織戸 学
羽根 幸浩
J.デュフォア
ADVAN PORSCHE  136  4:01:37.351 
C1  19   輿水 敏明
阪口 良平
桂 伸一
JMCダンロップGT-R・ED  133  4:00:56.785 
C1  63   OSAMU
倉嶋 新一
玉中 哲二
チームLEYJUNアンドB-1  133  4:01:22.568 
C2   吉田 寿博
清水 和夫
FUJITSUBO IMPREZA  133  4:01:56.488 
C2  20   植松 忠雄
小林 且雄
伊藤 勝一
RSオガワADVANランサー  133  4:02:15.611 
C3  27   古谷 直広
長島 正興
FINA BMW M3  133  4:02:15.811 
10  C2  57   大橋 正澄
松浦 俊之
松井 猛敏
グラムライツ ランサー  132  4:00:57.180 
11  GN+  36   黒澤 琢弥
佐々木 孝太
MAZIORA Kosei ALTEZZA  131  4:01:00.730 
12  GN+  37   影山 正彦
井入 宏之
SPIRIT KOSEI ALTEZZA  131  4:01:23.343 
13  C2  11   中谷 明彦
木下 隆之
ジアラーランサーEVO VIII  131  4:01:52.925 
14  C1  24   井上 貴志
堤 明彦
PCJ ADVAN PORSCHE  131  4:02:01.667 
15  C3  15   長島 正明
山田 英二
入口 秀輝
ORCアドバンRX-7  131  4:02:26.407 
16  C2  70   三上 和美
藤澤 哲也
リニューカーTCPROアドバン  130  4:00:59.778 
17  GN+  54   山内 伸弥
浅見 武
ADVANアンクルインテグラ  130  4:01:24.348 
18  C3  83   古橋 譲
玉本 秀幸
小林 正吾
BP ADVAN NSX  130  4:01:48.596 
19  C4  10   菊地 靖
渡辺 明
RED LINEベルノ東海DLDC5  129  4:00:55.259 
20  C3  77   吉岡 一博
池田 克久
TRUST ADVAN RX7  128  4:01:13.008 
21  C4  69   梅本  淳一
長野 賢也
J'SRacingYHS2000  128  4:01:44.590 
22  C4   筒井 克彦
谷川 達也
ACID英進館YHS2000  127  4:01:19.405 
23  C4  67   長井 誠
松浦 恒
YAMATO INTEGRA  126  4:01:13.389 
24  C4  82   西村  元希
高橋 滋
津川 偉章
KTパサージュベルノ宮城FK  124  4:00:49.054 
25  C4  29   谷口 美穂
谷口 いづみ
オベロンμ読売江東理工DC5  124  4:01:27.534 
26  C4  34   川口 正敬
浅野 哲夫
タイヤガーデン-BP-DC5  124  4:02:31.317 
27  C2  12   田中 壮一郎
竹島 徹
三芳 勉
クイーンスクエア・ネットエボVIII  122  4:02:11.081 
28  C4  18   浅野 武夫
笠原 智行
坂井 孝郎
FK/マッシモADVANインテグラ  119  4:02:33.874 
29  C3  14   今村 大輔
山崎 学
小松 一臣
REDLINEダイトウRX-7  118  4:02:27.102 
30  C2   冨桝 朋広
関 豊
ファルケン☆ランサーEVO VIII  116  4:01:41.907 
31  C3  39   八木 宏之
植田 正幸
DELPHI ADVAN NSX  116  4:01:56.847 
32  C2  22   村山 智之
松田 晃司
avex・Impreza  115  4:02:25.546 
    GN+  17   田中 篤
テツ 清水
山本 信
キーパー★ingsカワサキDL  123   
  C4  98   田嶋 栄一
海老澤 伸一
千田  隆平
Mooncraft S2000  106   
  C2   村田 信博
サトウ カイチ
エンドレスアドバン座間三菱エボ  103   
  10  C2  13   原田 一政
脇田 一輝
山本 和正
KS AUTO-LANCER  84   
  10  C4  58   佐藤 衛
富澤 勝
斉藤 多聞
モンドスピード DL 2000  83   
  GN+   道上 龍
服部 尚貴
5ZIGEN INTEGRA  71   
  GN+  55   田ヶ原 章蔵
片岡 龍也
ARTA FOS アルテッツア  64   
  11  C2  26   朝倉 貴志
細野 智行
エンドレスアドバン科芸専ランサー  59   
  11  C4  73   山本 すばる
高良 匡紀
ロイヤルハウスA-ONE無限μ  49   
  12  C2  56   松本  達哉
日部 利晃
NUTEC ランサーエボ VIII  46   
  12  C4  21   三船 剛
和田 久
クムホ・エクスタ・S2000  41   
  C3  23   尾本 直史
星野 一樹
C-WEST アドバン Z33  14   
  C3   三好 正己
大井 貴之
Swift DUNLOP RX7   
レースに関する補足