レース情報(決勝)

大会名 MINE 500km RACE 
大会名(英)  
主催者 MINEサーキット、CPMC 
レース名 スーパー耐久 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2003 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2003/06/28 
開催終了日 2003/06/29 
コース名 美祢 
周回距離 3.3km 
天候 曇 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数 38 
決勝出走台数 38 
完走台数 30 
周回数 155 
レース距離  
優勝者の平均スピード 119.3km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー 竹内 浩典 
最速ラップマシン ポルシェ911GT3 
最速ラップタイム 1:34.134 
最速ラップ平均時速 0.0km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
C1   木下 みつひろ
青木 孝行
エンドレス アドバン GT-R  155  4:19:39.322 
C1  33   竹内 浩典
田中 哲也
FALKEN☆PORCSHE  155  4:19:45.406 
C1  25   織戸 学
羽根 幸浩
ADVAN PORSCHE  153  4:20:20.368 
C1  99   砂子 塾長
壷林 貴也
CRT-PIRELLIポルシェ  153  4:20:42.457 
C1  24   井上 貴志
堤 明彦
PCJ ADVAN PORSCHE  153  4:21:08.473 
C1  109   飯田 章
西澤 和之
ランドリー OGBアドバンGT3  152  4:20:03.321 
C1  19   輿水 敏明
阪口 良平
JMCダンロップGT-R・ED  151  4:19:56.687 
C2  11   中谷 明彦
木下 隆之
ジアラーランサーEVO VIII  151  4:20:38.239 
GN+  36   黒澤 琢弥
佐々木 孝太
MAZIORA Kosei ALTEZZA  150  4:21:21.328 
10  C2  57   大橋 正澄
松浦 俊之
松井 猛敏
グラムライツ ランサー  149  4:20:14.058 
11  C3  27   古谷 直広
浅見 武
FINA BMW M3  149  4:21:14.083 
12  C3  15   長島 正明
山田 英二
入口 秀輝
ORCアドバンRX-7  149  4:21:27.536 
13  C2   吉田 寿博
清水 和夫
FUJITSUBO IMPREZA  147  4:19:48.925 
14  C2  56   松本  達哉
日部 利晃
NUTEC ダンロップランサー  147  4:20:13.461 
15  GN+  37   影山 正彦
井入 宏之
SPIRIT Kosei ALTEZZA  147  4:20:57.224 
16  C2  20   小川 日出生
伊藤 勝一
大野 尊久
RSオガワADVANランサー  146  4:20:45.421 
17  C4  21   三船 剛
WADA-Q
クムホ・エクスタ・S2000  146  4:20:08.692 
18  C3  14   今村 大輔
小松 一臣
山崎 学
REDLINEダイトウRX-7  146  4:20:33.364 
19  C4  10   菊地 靖
渡辺 明
RED LINEベルノ東海DLDC5  146  4:20:35.867 
20  GN+  55   田ヶ原 章蔵
片岡 龍也
ARTA FOS アルテッツア  146  4:20:44.039 
21  C3  39   八木 宏之
植田 正幸
DELPHI ADVAN NSX  146  4:21:06.056 
22  C2   冨桝 朋広
関 豊
ファルケン☆ランサーEVO VIII  144  4:19:45.940 
23  C4  73   山本 すばる
高良 匡紀
ロイヤルハウスA-ONE無限μ  143  4:21:26.749 
24  C4  34   川口 正敬
岡 滋人
タイヤガーデン-BP-DC5  141  4:20:09.139 
25  C4  98   田嶋 栄一
海老澤 伸一
千田  隆平
Mooncraft S2000  140  4:19:49.507 
26  GN+  96   藤田 孝博
藤沢 彰彦
大村 亜津子
ネッツ大分アドバンアルテッツア  139  4:20:36.079 
27  C3  78   新宅 文亮
伊藤 弘史
有木 雄太
WW2 ダンロップRX-7  132  4:20:09.824 
28  C3  77   吉岡 一博
池田 克久
TRUST ADVAN RX7  125  4:19:49.779 
29  C2   村田 信博
サトウ カイチ
エンドレスアドバン座間三菱エボ  124  4:20:38.839 
30  C2  70   三上 和美
藤澤 哲也
リニューカーTCPROアドバン  122  4:20:47.467 
  C4  66   福田 よしのぶ
萬雲 恒明
EXEDYシグナルオートDC5  114  3:31:47.057 
  C3  23   尾本 直史
星野 一樹
C-WEST アドバン Z33  104  3:16:44.149 
  GN+   道上 龍
服部 尚貴
5ZIGEN INTEGRA  99  2:48:47.813 
  C4   筒井 克彦
谷川 達也
ACID英進館YHS2000  71  2:17:36.569 
  C2  22   村山 智之
松田 晃司
avex・Impreza  67  1:52:39.430 
  C3  83   古橋 譲
玉本 秀幸
小林 正吾
BP ADVAN NSX  65  1:52:37.465 
  C4  69   梅本  淳一
長野 賢也
J'SRacingYHS2000   
dq  GN+  17   田中 篤
山本 信
テツ 清水
キーパー★ingsカワサキDL   
レースに関する補足