レース情報(決勝)

大会名 第10回十勝24時間レース 
大会名(英)  
主催者 VICIC、TOSC、十勝モーターパーク(株)、AG.MSC北海道 
レース名 24時間耐久 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2003 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2003/07/19 
開催終了日 2003/07/20 
コース名 十勝インターナショナルスピードウェイ 
周回距離 3.4km 
天候 曇 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数 34 
決勝出走台数 34 
完走台数 31 
周回数 949 
レース距離  
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー 飯田 章 
最速ラップマシン  
最速ラップタイム 1:25.308 
最速ラップ平均時速 143.7km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
C1  33   竹内 浩典
田中 哲也
影山 正美
FALKEN PORSCHE  949  24:00:50.704 
C1  109   飯田 章
西澤 和之
山路 慎一
荒 聖治
ランドリーOGBアドバンGT3  948  24:00:35.935 
C1  25   織戸 学
羽根 幸浩
谷口 信輝
ADVAN PORSCHE  938  24:00:24.066 
C1   木下 みつひろ
青木 孝行
桂 伸一
エンドレスアドバンGT-R  938  24:00:51.820 
C1  99   砂子 塾長
壷林 貴也
吉富 章
塚原 久
CRT-PIRELLIポルシェ  936  24:01:09.848 
C1  24   井上 貴志
堤 明彦
森 啓一
藤田 明
PCJ ADVAN PORSCHE  914  24:01:10.214 
C3  27   古谷 直広
長島 正興
浅見 武
白木 洋平
FINA BMW M3  890  24:00:50.047 
C4   筒井 克彦
谷川 達也
竹中 正信
余郷 敦
ACID英進館YHS2000  880  24:00:16.303 
C2  20   小川 日出生
小林 且雄
伊藤 勝一
高橋 則行
RSオガワADVANランサー  879  24:01:02.876 
10  GN+   道上 龍
服部 尚貴
光貞 秀俊
道上 学
5ZIGEN INTEGRA  869  24:01:44.065 
11  C4  73   山本 すばる
前嶋 秀司
花岡 隆弘
ロイヤルハウスA-ONE無限μ  867  24:01:06.242 
12  C3  23   尾本 直史
星野 一樹
本山 哲
井出 有治
C-WEST アドバンZ33  866  24:00:27.877 
13  C3  18   浅野 武夫
笠原 智行
坂井 孝郎
水書 健司
FK/マッシモADVANインテグラ  864  24:00:49.372 
14  C4  28   佐藤 清治
関谷 輝明
斉藤 正司
関川 秀樹
WAKOS.ADVAN.ブリック  863  24:00:38.687 
15  C3  83   古橋 譲
玉本 秀幸
小林 正吾
山内 伸弥
BP ADVAN NSX  863  24:01:37.993 
16  C2  11   中谷 明彦
木下 隆之
瀬在 仁志
中村 啓
ジアラランサーEVOVIII  859  24:00:06.829 
17  C4  67   長井 誠
松浦 恒
岡本 大助
松原 浩二
YAMATO INTEGRA  859  24:00:09.118 
18  C4  82   西村  元希
津川 偉章
平山 勝雄
クラゴン
KTパサージュベルノ宮城FK  859  24:00:31.753 
19  GN+  55   田ヶ原 章蔵
片岡 龍也
高木 真一
峰尾 恭輔
ARTA FOS アルテッツァ  858  24:01:43.844 
20  C4  69   梅本  淳一
長野 賢也
植田 正幸
前山 亘
J's Racing YH S2000  853  24:00:29.541 
21  C2   村田 信博
サトウ カイチ
小暮 吉則
エンドレスアドバン座間三菱エボ  850  24:00:39.777 
22  GN+  163   ヒロミ
脇阪 薫一
小倉 康宏
脇阪 寿一
H-OGURA ALTEZZA  850  24:01:45.938 
23  C3  14   今村 大輔
山崎 学
白井 剛
島沢 隆彦
レッドライン大東メーカーズ7  849  24:00:46.568 
24  C2   吉田 寿博
清水 和夫
村山 智之
松田 晃司
FUJITSUBO IMPREZA  844  24:00:55.420 
25  C2  70   三上 和美
藤澤 哲也
福田川 優
高橋 浩司
リニューカーTCPROアドバン  835  24:00:55.571 
26  C4  58   佐藤 衛
富澤 勝
斉藤 多聞
海老原 茂樹
モンドスピードDL S2000  830  24:00:06.208 
27  C3  15   長島 正明
山田 英二
谷口 行規
輿水 敏明
ORCアドバンメーカーズRX-7  813  24:00:46.680 
28  C4  10   菊地 靖
渡辺 明
松本 晴彦
REDLINEベルノ東海DL DC  795  24:00:07.616 
29  10  C4  21   三船 剛
和田 久
袖山 誠一
赤鮫 オヤジ
クムホエクスタS2000  787  24:01:07.545 
30  11  C4  95   小幡 栄
市嶋 樹
岡田 秀樹
伊藤 大輔
SPOON S2000  776  24:06:19.706 
31  PRO  29   二瓶 治彦
藤井 芳樹
高橋  慎一朗
佐藤 淳
スワロー.WAKO'S.ブリック  775  24:00:40.497 
nc  C2  72   谷岡 勝利
吉田 一郎
村西 豪紀
村西 裕子
北斗病院・SAT・NGK・EG  403  24:00:03.760 
  PRO  56   松本  達哉
松本 誠
日部 利晃
木内  真吾
NUTECダンロップランサー  641   
  GT  911   平川 晃
小山 雅也
高見沢 一吉
宮川 やすお
PCJアルティアADVANGT3  290   
レースに関する補足