レース情報(決勝)

大会名 TIスーパー耐久レース 
大会名(英)  
主催者 TIサーキット(株)、AC 
レース名 スーパー耐久 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2003 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2003/09/06 
開催終了日 2003/09/07 
コース名 TIサーキット英田 
周回距離 3.7km 
天候 晴 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数 46 
決勝出走台数 46 
完走台数 40 
周回数 107 
レース距離  
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー 織戸 学 
最速ラップマシン ポルシェ911GT3 
最速ラップタイム 1:39.130 
最速ラップ平均時速 134.4km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
C1  33   竹内 浩典
田中 哲也
FALKEN PORSCHE  107  3:07:58.001 
C1   木下 みつひろ
青木 孝行
エンドレスアドバンGTR  107  3:08:09.312 
C1  99   砂子 塾長
壷林 貴也
CRT-PIRELLI ポルシェ  107  3:08:35.807 
C1  109   飯田 章
西澤 和之
ランドリーOGBアドバンGT3  107  3:09:15.443 
C1  24   井上 貴志
堤 明彦
PCJ ADVAN PORSCHE  106  3:08:54.193 
C2   吉田 寿博
清水 和夫
FUJITSUBO IMPREZA  104  3:07:58.146 
C2  22   村山 智之
松田 晃司
avex・Impreza  104  3:08:21.009 
C3  27   古谷 直広
長島 正興
FINA BMW M3  104  3:09:11.531 
GN+  36   黒澤 琢弥
佐々木 孝太
MAZIORA Kosei ALTEZZA  104  3:09:22.157 
10  C3  15   長島 正明
山田 英二
入口 秀輝
ORC アドバン RX-7  104  3:09:28.006 
11  C3  83   古橋 譲
玉本 秀幸
小林 正吾
BP ADVAN NSX  103  3:07:59.259 
12  C2  11   中谷 明彦
木下 隆之
ジアラランサーEVO・  103  3:08:19.730 
13  C3  77   吉岡 一博
池田 克久
TRUST ADVAN RX7  103  3:08:34.780 
14  GN+  37   影山 正彦
井入 宏之
SPIRIT Kosei ALTEZZA  103  3:08:59.116 
15  C2  70   三上 和美
藤澤 哲也
リニューカーTC PROアドバン  103  3:09:34.435 
16  C4   筒井 克彦
谷川 達也
ACID 英進館 YHS 2000  102  3:08:30.314 
17  GN+   道上 龍
服部 尚貴
5 ZIGEN ACCORD  102  3:08:34.980 
18  C2  56   松本  達哉
日部 利晃
NUTECダンロップランサー  102  3:08:42.027 
19  C3  39   八木 宏之
植田 正幸
DELPHI ADVAN NSX  102  3:08:54.015 
20  GN+  54   山内 伸弥
浅見 武
ADVAN アンクルインテグラ  102  3:09:10.908 
21  C4  10   菊地 靖
渡辺 明
REDLINE ベルノ東海 DLDC  101  3:08:17.609 
22  C4  21   三船 剛
WADA-Q
袖山 誠一
クムホ・エクスタ S-2000  101  3:08:51.270 
23  C2  20   小川 日出生
小林 且雄
大野 尊久
RSオガワADVANランサー  100  3:07:59.878 
24  C1  25   織戸 学
羽根 幸浩
ADVAN PORSCHE  100  3:08:36.333 
25  C4  73   山本 すばる
高良 匡紀
ロイヤルハウスA−ONEμDC  100  3:08:47.664 
26  C4  92   幸内 秀憲
菅 一乗
菅原 啓年
アート・テイスト S2000  100  3:09:03.503 
27  C4  69   梅本  淳一
長野 賢也
J's Racing YHS 2000  100  3:09:06.459 
28  GN+  55   田ヶ原 章蔵
高木 真一
ARTA FOS アルテッツァ  99  3:03:03.109 
29  C4  82   西村  元希
高橋 滋
KTパサージュベルノ宮城 FK  99  3:09:05.070 
30  C3  78   新宅 文亮
伊藤 弘史
有木 雄太
WW2 ダンロップ RX-7  98  3:09:40.326 
31  C4   根本 夏生
黒木 健次
ファブレス エンドレス YH  97  3:05:10.905 
32  C2  57   大橋 正澄
松浦 俊之
グラムライツ ランサー  97  3:08:19.220 
33  C4  66   福田 よしのぶ
なかたに むねあき
EXEDY シグナルオート DC5  97  3:09:26.871 
34  10  C4  81   山下 潤一郎
黒澤 翼
新井 勉
FORTUNE ADVAN RX8  94  3:09:24.097 
35  C3  23   尾本 直史
星野 一樹
C-WEST アドバン Z33  90  3:09:28.456 
36  C1  19   輿水 敏明
阪口 良平
JMCダンロップGT-R ED  86  3:08:55.659 
37  GN+  17   田中 篤
石川 朗
山本 信
キーパー☆ ings カワサキ DL  85  3:09:12.505 
38  C2   冨桝 朋広
関 豊
ファルケン☆ランサーEVO・  82  3:08:03.208 
39  C2  12   橋本 道彦
井上 啓子
クイーンスクエア.ネットエボ・  80  3:08:33.633 
40  10  C2   村田 信博
サトウ カイチ
エンドレスアドバン座間三菱エボ  75  2:17:57.550 
  GN+  96   藤田 孝博
山口 明
大村 亜津子
ネッツ大分アドバンアルテッツア  70  3:09:16.902 
  C3  14   今村 大輔
山崎 学
小松 一臣
RED LINE ダイトウ RX-7  61  1:54:57.298 
  11  C2  30   本田 和義
飯盛 健二
MACパワーボックスADVAN  49  1:37:08.500 
  11  C4  34   川口 正敬
浅野 哲夫
タイヤガーデン-BP-DC5  34  1:27:03.694 
  12  C4  98   田嶋 栄一
海老澤 伸一
千田  隆平
Mooncraft S2000  31  57:25.815 
  12  C2  13   原田 一政
脇田 一輝
KS AUTO-LANCER  13  39:26.848 
レースに関する補足