レース情報(決勝)

大会名 もてぎスーパー耐久500 
大会名(英)  
主催者 (株)ツインリンクもてぎ、MOSC 
レース名 S耐 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2003 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2003/11/08 
開催終了日 2003/11/09 
コース名 ツインリンクもてぎ 
周回距離 4.8km 
天候 雨/曇 
路面状態 ウェット 
グリッド  
参加台数 45 
決勝出走台数 45 
完走台数 32 
周回数 105 
レース距離  
優勝者の平均スピード 134.6km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー  
最速ラップマシン ニッサン・スカイラインGTR 
最速ラップタイム 2:01.160 
最速ラップ平均時速 142.6km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
C1  33   竹内 浩典
田中 哲也
FALKEN☆PORCSHE  105  3:44:37.371 
C1   木下 みつひろ
青木 孝行
エンドレス アドバン GT-R  105  3:44:52.756 
C1  25   織戸 学
羽根 幸浩
ADVAN PORSCHE  105  3:44:59.971 
C2  11   中谷 明彦
木下 隆之
ジアラーランサーEVO VIII  104  3:46:28.641 
C2   吉田 寿博
清水 和夫
FUJITSUBO IMPREZA  104  3:46:29.843 
C2  22   村山 智之
松田 晃司
avex・Impreza  103  3:46:17.650 
C2   冨桝 朋広
関 豊
ファルケン☆ランサーEVO VIII  101  3:46:03.057 
C2  57   大橋 正澄
松浦 俊之
松井 猛敏
グラムライツ ランサー  101  3:46:16.764 
C2  70   三上 和美
藤澤 哲也
リニューカーTCPROアドバン  101  3:46:24.800 
10  C3  83   古橋 譲
玉本 秀幸
小林 正吾
BP ADVAN NSX  101  3:46:48.916 
11  C1  19   輿水 敏明
阪口 良平
JMCダンロップGT-R・ED  100  3:44:47.425 
12  C3  12   大井 貴之
山本 将之
高橋 市郎
FMR RX-7  100  3:44:57.053 
13  C2  26   朝倉 貴志
細野 智行
エンドレスアドバンTMCランサー  100  3:45:12.792 
14  C3  15   長島 正明
山田 英二
入口 秀輝
ORCアドバンRX-7  100  3:45:19.957 
15  C2  20   小川 日出生
小林 且雄
伊藤 勝一
RSオガワADVANランサー  100  3:46:31.450 
16  C3  14   今村 大輔
山崎 学
小松 一臣
RED LINEダイトウRX-7  100  3:46:31.581 
17  GN+  55   田ヶ原 章蔵
片岡 龍也
ARTA FOS アルテッツア  100  3:46:33.715 
18  C4  10   菊地 靖
渡辺 明
RED LINEベルノ東海DLDC5  99  3:44:58.818 
19  C3  52   吉富 章
増田 芳信
ハートインハート・協新計測・RX-7  99  3:45:24.988 
20  C1  24   井上 貴志
堤 明彦
PCJ ADVAN PORSCHE  99  3:45:54.533 
21  GN+  36   黒澤 琢弥
佐々木 孝太
MAZIORA Kosei ALTEZZA  98  3:46:08.246 
22  C3  27   古谷 直広
長島 正興
FINA BMW M3  97  3:45:34.865 
23  GN+  17   田中 篤
石川 朗
山本 信
キーパー★ingsカワサキDL  97  3:46:39.267 
24  C2  72   朝倉 宏志
添田 正
井上 貴永
エンドレスアドバンTMCランサー  96  3:46:26.451 
25  10  C2  59   福田 淳
大澤 学
東和インテックGDB  96  3:46:32.607 
26  C4  73   山本 すばる
前嶋 秀司
ロイヤルハウスA-ONEμDC5  95  3:45:17.670 
27  C4  95   クラゴン
ピストン 西沢
BP J-WAVE AP1ED  94  3:45:27.160 
28  C4  67   嶋村 馨
松原 浩二
海老澤 紳一
YAMATOアドバンS2000  94  3:46:01.653 
29  C4  29   谷口 美穂
谷口 いづみ
オベロンμ読売江東理工DC5  93  3:45:05.665 
30  C4  34   川口 正敬
岡 滋人
浅野 哲夫
タイヤガーデン-BP-DC5  92  3:45:15.083 
31  C4  21   三船 剛
WADA-Q
袖山 誠一
クムホ・エクスタ・S2000  92  3:45:46.651 
32  GN+  54   山内 伸弥
浅見 武
ADVANアンクルインテグラ  78  3:46:14.802 
    C3  23   尾本 直史
星野 一樹
C-WEST アドバン Z33  97  3:42:04.574 
    C2   村田 信博
サトウ カイチ
エンドレスアドバン座間三菱エボ  91  3:24:27.464 
    C2  56   松本  達哉
日部 利晃
NUTEC ダンロップランサー  81  3:03:22.593 
    GN+   道上 龍
服部 尚貴
5ZIGEN ACCORD  75  2:50:53.370 
    C1  109   飯田 章
西澤 和之
ランドリー OGBアドバンGT3  63  2:17:36.779 
    C4  69   梅本  淳一
長野 賢也
J'SRacingYHS2000  63  2:27:08.616 
    C4  58   佐藤 衛
富澤 勝
斉藤 多聞
モンドスピード DL S2000  56  2:34:51.122 
    C4  18   浅野 武夫
坂井 孝郎
FK/マッシモADVANインテグラ  54  2:09:07.542 
    C4  98   田嶋 栄一
千田  隆平
Mooncraft S2000  53  2:39:34.455 
    C1  99   砂子 塾長
壷林 貴也
CRT-PIRELLIポルシェ  51  1:52:48.257 
    C3  39   八木 宏之
植田 正幸
DELPHI ADVAN NSX  47  1:47:32.931 
    GN+  37   影山 正彦
井入 宏之
SPIRIT Kosei ALTEZZA  38  1:28:23.782 
    C4   筒井 克彦
谷川 達也
ACID英進館YHS2000  36  1:26:40.011 
レースに関する補足
最速ラップ:竹内浩典/田中哲也、7周目