レース情報(決勝)

大会名 もてぎスーパー耐久500 
大会名(英)  
主催者 (株)ツインリンクもてぎ、MOSC 
レース名 S耐 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2004 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2004/03/20 
開催終了日 2004/03/21 
コース名 ツインリンクもてぎ 
周回距離 4.8km 
天候 晴 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数 45 
決勝出走台数 45 
完走台数 34 
周回数 105 
レース距離  
優勝者の平均スピード 139.6km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー 田中 哲也 
最速ラップマシン ポルシェ911GT3 
最速ラップタイム 2:00.181 
最速ラップ平均時速 143.8km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
C1  33   竹内 浩典
田中 哲也
FALKEN☆PORCSHE  105  3:36:33.613 
C1   木下 みつひろ
青木 孝行
MKアドバン エンドレス ポルシェ  104  3:36:28.924 
C1  25   谷口 信輝
織戸 学
ADVAN DGゼナドリンGT3  104  3:36:36.622 
C2  11   中谷 明彦
木下 隆之
アドバンテージFromA MR  102  3:38:24.407 
C2  20   小川 日出生
福山 英朗
小林 且雄
RSオガワADVANランサー  101  3:37:19.008 
C2   吉田 寿博
清水 和夫
FUJITSUBO IMPREZA  100  3:36:46.100 
C2  26   朝倉 貴志
細野 智行
朝倉 宏志
エンドレスアドバンTMCランサー  100  3:37:28.268 
C2  86   小泉 和寛
菊地 靖
hpi・racing IMPREZA  100  3:37:45.636 
C3  23   尾本 直史
山田 英二
C−WEST ORC アドバン Z  100  3:37:54.640 
10  GN+  37   影山 正彦
番場 琢
Kosei SPIRIT ALTEZZA  99  3:37:15.944 
11  C3  27   古谷 直広
筒井 克彦
FINA ADVAN M3  99  3:37:29.286 
12  C3  19   輿水 敏明
牧田 克哉
TC-KOBE・MAX・Z33  99  3:37:41.412 
13  GN+  55   峰尾 恭輔
横溝 直輝
ARTA FOS アルテッツア  98  3:38:03.902 
14  C4  81   佐々木 孝太
井入 宏之
石井 浩一郎
HOT ROD CRUE YH  97  3:37:00.568 
15  GN+  54   山内 伸弥
浅見 武
ADVANアンクルインテグラ  97  3:37:22.771 
16  C4  18   浅野 武夫
坂井 孝郎
ホンダ インテグラ  97  3:37:56.096 
17  C3  14   杉林 健一
山口 英光
入口 秀輝
エンドレスアドバンRX-7  97  3:38:18.523 
18  C4  21   WADA-Q
高橋 毅
クムホ・エクスタ・S2000  96  3:36:35.925 
19  C4  82   植田 正幸
阪口 良平
デルファイADVAN DC5  96  3:37:02.946 
20  C4  67   長井 麻殊
内山 慎也
松原 浩二
YAMATO YH DC5  96  3:38:08.778 
21  C4  100   嶋村 馨
八木 宏之
カストロールアドバンS2000  96  3:38:27.170 
22  C2  59   大澤 学
福田 淳
TOWAINTECインプレッサ  94  3:36:59.075 
23  C4  96   岡田 秀樹
伊藤 大輔
FORWARD  94  3:37:43.935 
24  C3  245   星野 一樹
柳田 真孝
モバイルキャストアドバンZ  94  3:38:03.260 
25  C4  10   中川 隆正
渡辺 明
根本 満
ADVANベルノ東海ムーヴDC  93  3:36:48.481 
26  C4  58   佐藤 衛
富澤 勝
斉藤 多聞
モンドスピードDL S2000  93  3:37:31.655 
27  C3  83   古橋 譲
玉本 秀幸
小林 正吾
BP ADVAN NSX  92  3:37:29.533 
28  C2  30   関根 基司
大野 尊久
杉本 龍生
RSオガワADVANランサー  92  3:38:37.063 
29  C2  16   川口 正敬
小松 一臣
岡 滋人
ディクセルADVANランサー  91  3:38:21.080 
30  C1  24   堤 明彦
影山 正美
井上 貴志
PCJ ADVAN PORSCHE  90  3:37:42.864 
31  C2   冨桝 朋広
関 豊
ファルケン☆ランサーエボVIII  87  3:37:23.068 
32  GN+  36   黒澤 琢弥
樋口 統也
MAZIORA SPIRIT ALTEZZA  86  3:37:37.980 
33  10  C4  69   梅本  淳一
長野 賢也
J'SRacing ADVAN S2000  84  3:37:06.925 
34  11  C4  95   ピストン 西沢
クラゴン
BP J-WAVE AP1ED  80  3:36:39.862 
    GN+  17   田中 篤
石川 朗
キーパーwith☆RUNup  79  2:58:54.714 
    C1  32   松田 秀士
藤田 明
原 幸雄
PCJ ファルケン ポルシェ  54  1:55:45.680 
    C3  15   長島 正明
今村 大輔
レーシングスパルコディクセルRX-7  53  1:57:23.381 
    C4  77   磯田 尚孝
保坂 尚希
フィールズC-WESTアドバンDC5  49  1:50:16.584 
    C4   見並 秀文
太田 重蔵
深沢 雅文
BRIDEアドバン インテグラ  31  1:09:31.190 
    C4  913   日部 利晃
谷川 達也
K-Stadium ADVAN  28  1:02:50.548 
    C4  39   赤星 陽太郎
梅川 真明
戸田 哲史
UNITED ADVAN S2000  26  1:03:15.531 
    C4  98   田嶋 栄一
加藤 寛規
Mooncraft S2000  24  53:57.106 
    C3  79   酒井 美晃
竹中 正信
TAITEC ADVAN NSX  11  25:23.003 
    C4  73   山本 すばる
前嶋 秀司
ロイヤルハウスA-ONE・u・DC5  6:58.512 
    C2   村田 信博
小暮 吉則
中村 真一郎
フィナエンドレスアドバンコルト  4:51.161 
レースに関する補足
最速ラップ:No.1