レース情報(決勝)

大会名 Hi-landスーパー耐久レース 
大会名(英)  
主催者 VICIC、奥州VICIC 
レース名 スーパー耐久 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2004 第2戦  
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2004/04/24 
開催終了日 2004/04/25 
コース名 仙台ハイランドレースウェイ 
周回距離 4.0km 
天候 雨/晴 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数 36 
決勝出走台数 36 
完走台数 34 
周回数 80 
レース距離  
優勝者の平均スピード 123.3km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー  
最速ラップマシン  
最速ラップタイム 1:54.641 
最速ラップ平均時速 143.8km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
C1   木下 みつひろ
青木 孝行
MKアドバンエンドレスポルシェ  80  2:39:22.609 
C1  25   谷口 信輝
山路 慎一
ADVAN DGゼナドリンGT3  80  2:39:35.816 
C2  11   中谷 明彦
木下 隆之
アドバンテージ FromA MR  80  2:40:04.733 
C1  45   羽根 幸浩
佐藤 晋也
グースネック・アドバンポルシェ  80  2:40:53.594 
C1  33   竹内 浩典
田中 哲也
FALKEN☆PORCSHE  79  2:39:42.530 
C1  24   堤 明彦
影山 正美
井上 貴志
PCJ ADVAN PORSCHE  79  2:39:53.440 
C2   吉田 寿博
清水 和夫
FUJITSUBO IMPREZA  79  2:40:09.825 
C2  86   小泉 和寛
菊地 靖
hpi・racing IMPREZA  78  2:40:19.448 
C2  26   朝倉 貴志
細野 智行
朝倉 宏志
エンドレスアドバンTMCランサー  78  2:40:27.778 
10  GN+  36   黒澤 琢弥
樋口 統也
MAZIORA SPIRIT ALTEZZA  78  2:40:34.825 
11  GN+  37   影山 正彦
番場 琢
Kosei SPIRIT ALTEZZA  78  2:40:37.676 
12  C3  245   星野 一樹
井出 有治
モバイルキャスト アドバン Z  78  2:41:00.599 
13  C3  23   尾本 直史
柳田 真孝
C-WEST ORCアドバンZ  77  2:39:43.209 
14  C3  15   長島 正明
長島 正興
植松 忠雄
レーシングスパルコディクセル RX-7  77  2:40:09.422 
15  GN+  55   峰尾 恭輔
横溝 直輝
ARTA FOS アルテッツア  77  2:40:49.024 
16  C4  10   中川 隆正
渡辺 明
根本 満
ADVAN ベルノ東海ムーブDC5  77  2:41:09.835 
17  C4  96   岡田 秀樹
伊藤 大輔
FORWARD スプーン ED  77  2:41:11.698 
18  C3  27   古谷 直広
筒井 克彦
FINA BMW M3  76  2:39:27.310 
19  C2   冨桝 朋広
関 豊
ファルケン☆ランサー EVO[  76  2:39:30.555 
20  C4  81   佐々木 孝太
井入 宏之
HOT ROD CRUE YH  76  2:40:05.623 
21  C3  88   小林 且雄
藤井 誠暢
ZOILアドバンコムセントZ  76  2:40:32.293 
22  C3  14   杉林 健一
入口 秀輝
山口 英光
エンドレスアドバン RX-7  75  2:39:25.971 
23  C3  19   輿水 敏明
牧田 克哉
TC-KOBE・MAX・Z33  75  2:39:31.448 
24  C4  69   梅本  淳一
長野 賢也
J'SRACINGS2000  75  2:39:50.646 
25  C4  73   山本 すばる
前嶋 秀司
ロイヤルハウス ADVANエーワンuDC5  75  2:40:16.899 
26  C4  18   浅野 武夫
笠原 智行
コスモソニック 21FK DC5  75  2:40:38.409 
27  C4  58   佐藤 衛
富澤 勝
斉藤 多聞
モンドスピードDL S2000  75  2:40:52.960 
28  GN+  54   山内 伸弥
浅見 武
ADVANアンクルインテグラ  75  2:41:27.630 
29  C4  82   植田 正幸
阪口 良平
古谷 直樹
デルファイ ADVAN DC5  74  2:40:43.158 
30  C4  21   WADA-Q
高橋 毅
クムホ・エクスタ・ S-2000  73  2:39:40.716 
31  10  C4  77   磯田 尚孝
保坂 尚希
フィールズ C-WESTアドバンDC5  73  2:40:12.670 
32  C2  20   小川 日出生
福山 英朗
砂子 塾長
RSオガワADVANランサー  66  2:39:48.745 
33  C2   村田 信博
小暮 吉則
中村 真一郎
FINA ENDLESS ADVAN 座間  66  2:39:46.674 
34  C3  79   酒井 美晃
細川 慎弥
TAITEC ADVAN NSX  63  2:40:23.982 
    C3  83   玉本 秀幸
小林 正吾
古橋 譲
BP ADVAN NSX  67  2:18:52.935 
    C4  39   赤星 陽太郎
安田 裕信
UNITED ADVAN S2000  41  1:27:47.553 
レースに関する補足
最速ラップ:No.1