レース情報(決勝)

大会名 第11回十勝24時間レース 
大会名(英)  
主催者 VICIC、TOSC、十勝モーターパーク(株)、AG・MSC北海道 
レース名 24時間 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2004 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2004/08/07 
開催終了日 2004/08/08 
コース名 十勝インターナショナルスピードウェイ 
周回距離 3.4km 
天候 晴 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数
決勝出走台数 37 
完走台数 34 
周回数 947 
レース距離  
優勝者の平均スピード 134.3km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー  
最速ラップマシン  
最速ラップタイム 1:25.077 
最速ラップ平均時速 144.1km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
C1  33   竹内 浩典
田中 哲也
荒 聖治
FALKEN☆PORSCHE  947  24:00:02.342 
C1   木下 みつひろ
青木 孝行
D.シュヴァガー
ADVAN・KONDO エンドレス ポルシェ  927  24:00:05.164 
C3  245   星野 一樹
井出 有治
柳田 真孝
本山 哲
モバイルキャスト アドバン Z  910  24:00:39.766 
C2   吉田 寿博
清水 和夫
松田 晃司
渋谷 勉
FUJITSUBO IMPREZA  909  24:00:20.649 
GN+  37   影山 正彦
番場 琢
中嶋 一貴
山本 左近
Kosei SPIRIT ALTEZZA  901  24:02:01.660 
GN+  55   峰尾 恭輔
横溝 直輝
高木 真一
嵯峨 宏紀
ARTA FOS アルテッツア  896  24:02:02.020 
C4  96   岡田 秀樹
伊藤 大輔
服部 尚貴
市島 樹
FORWARD スプーン ED  891  24:01:14.368 
C4  10   中川 隆正
渡辺 明
塩渕 誠二
大野 尊久
ADVANベルノ東海ムーヴDC  890  24:00:55.548 
C2  86   小泉 和寛
菊地 靖
松本 晴彦
山野 直也
hpi・racing IMPREZA  886  24:00:20.750 
10  C3  15   長島 正明
長島 正興
植松 忠雄
田畑 勇
レーシングスパルコディクセルRX-7  880  24:01:04.546 
11  C2  20   小川 日出生
福山 英朗
砂子 塾長
脇田 一輝
RSオガワADVANランサー  880  24:01:36.126 
12  C4  21   WADA-Q
高橋 毅
クラゴン
クムホ・エクスタ・S2000  879  24:01:07.284 
13  C4  73   山本 すばる
前嶋 秀司
磯崎 元彦
花岡 隆弘
ロイヤルハウスA-ONE・u・DC5  877  24:00:08.391 
14  C2  30   関根 基司
竹島 徹
本田 和義
飯盛 健二
RSオガワADVANランサー  876  24:01:00.053 
15  C1  24   堤 明彦
井上 貴志
影山 正美
PCJ ADVAN PORSCHE  875  24:00:05.279 
16  C4  81   佐々木 孝太
橋本 達也
楳井 紳也
後藤 聡
RECLESS MAX YH  870  24:01:06.709 
17  C4  82   植田 正幸
阪口 良平
古谷 直樹
室岡 嘉浩
デルファイADVAN DC5  868  24:01:06.703 
18  C3  83   古橋 譲
玉本 秀幸
小林 正吾
余郷 敦
BP ADVAN NSX  867  24:00:03.995 
19  GN+   光貞 秀俊
吉本 大樹
武田 雄一
細川 慎弥
5ZIGEN ACCORD  864  24:01:01.982 
20  C3   白井 剛
山崎 学
輿水 敏明
入口 秀輝
MAKERS hart RX-7  864  24:01:05.619 
21  GN+  36   黒澤 琢弥
樋口 統也
小早川 済瑠
池田 大祐
MAZIORA SPIRIT ALTEZZA  859  24:02:01.786 
22  C2  11   中谷 明彦
木下 隆之
桂 伸一
瀬在 仁志
アドバンテージランサーFromA MR  823  24:00:06.375 
23  C4  18   浅野 武夫
笠原 智行
水書 健司
中島 敦
コスモソニック21 FKインテグラ  820  24:00:56.018 
24  GN+  54   山内 伸弥
浅見 武
中島 哲也
上田 五郎
ADVANアンクルインテグラ  819  24:00:50.117 
25  C3  27   古谷 直広
筒井 克彦
三船 剛
周防 彰悟
FINA ADVAN M3  794  24:00:42.617 
26  C4  67   長井 麻殊
内山 慎也
松原 浩二
嶋村 馨
YAMATO アドバン INTEGRA  788  24:00:55.833 
27  GN+  17   田中 篤
石川 朗
谷 好通
畠中 修
キーパーwith☆RUNup  772  24:00:59.285 
28  C4  58   佐藤 衛
斉藤 多聞
富澤 勝
ライオン丸
モンドスピードDL S2000  753  24:00:07.596 
29  10  C4  28   佐藤 清治
関谷 輝明
斉藤 正司
関川 秀樹
スワロー ADVAN ブリッグ  749  24:01:07.463 
30  C1  25   谷口 信輝
織戸 学
山路 慎一
ADVAN DGゼナドリンGT3  747  24:00:05.384 
31  C3  23   尾本 直史
山田 英二
竹中 正信
内海 彰乃
C-WEST ORC アドバン Z  733  24:01:20.436 
32  C3  79   酒井 美晃
相澤 一民
佐藤 英明
冨本 好成
TAITEC ADVAN NSX  675  24:00:09.580 
33  11  C4  77   磯田 尚孝
保坂 尚希
ヒロミ
上村 純一
フィールズC-WESTアドバンDC5  675  24:01:21.073 
34  12  C4  69   梅本  淳一
長野 賢也
前山 亘
J'SRacing ADVAN S2000  626  24:00:44.158 
  72   村西 豪紀
谷岡 勝利
村西 裕子
北斗病院アッシュSATシビック  470  23:59:05.236 
  C2   村田 信博
中村 真一郎
小暮 吉則
井尻 薫
FINA ENDLESS ADVAN 座間  324  18:06:44.785 
dq  29   二瓶 治彦
藤井 芳樹
高橋  慎一朗
佐藤 淳
スワロー ADVAN ブリッグ   
レースに関する補足
最速ラップ:No.25