レース情報(決勝)

大会名 MINE 500km RACE 
大会名(英)  
主催者 MRSC、CQM 
レース名 スーパー耐久 
格式 国内 
シリーズ スーパー耐久シリーズ2005 
シリーズ(英)  
ROUND
カテゴリ名 スーパー耐久 
観客数
開催開始日 2005/05/28 
開催終了日 2005/05/29 
コース名 美祢 
周回距離 3.3km 
天候 晴 
路面状態 ドライ 
グリッド  
参加台数 30 
決勝出走台数 29 
完走台数 27 
周回数 155 
レース距離  
優勝者の平均スピード 0.0km/h 
ポールポジションドライバー  
ポールポジションマシン  
ポールポジションタイム  
ポールポジション平均時速 0.0km/h 
最速ラップドライバー 荒 聖治 
最速ラップマシン  
最速ラップタイム 1:32.679 
最速ラップ平均時速 129.3km/h 

レース成績

総合順位 クラス順位 クラス ゼッケン ドライバー 車名 周回数 タイム 詳細
ST1  25   織戸 学
谷口 信輝
ADVAN DENAG GT3  155  4:08:27.560 
ST1  24   井上 貴志
堤 明彦
PCJ ADVAN PORSHE  152  4:08:27.760 
ST2  11   中谷 明彦
木下 隆之
オーリンズ・ランサーEVO\  152  4:09:03.730 
ST2   吉田 寿博
小泉 和寛
FUJITSUBO hpi IMPREZA  151  4:08:30.510 
ST1   木下 みつひろ
影山 正美
エンドレスアドバンZ  150  4:09:22.230 
ST2  20   小川 日出生
福山 英朗
砂子 塾長
RSオガワADVANランサー  149  4:09:02.820 
ST2   冨桝 朋広
関 豊
FALKEN☆梁山泊☆EVO  149  4:09:43.280 
ST3  23   尾本 直史
山田 英二
C-WESTORCアドバンZ  148  4:09:36.120 
ST3  27   小林 且雄
筒井 克彦
FINAエムスクエアーADVAN M3  148  4:09:54.480 
10  ST3  19   輿水 敏明
黒澤 翼
菊地 靖
EBBRO☆Z☆TC-KOBE  148  4:09:59.380 
11  ST3  29   古谷 直広
山下 潤一郎
行方 由久
PERSON'S elf YH NSX FAB  147  4:08:29.120 
12  ST3  15   長島 正明
浅井 亮博
倉嶋 新一
岡部自動車ハーツRX-7  147  4:09:43.760 
13  ST5  80   佐々木 孝太
植田 正幸
ネストwithアペル雅YH  146  4:08:44.710 
14  ST5  37   峰尾 恭輔
長島 正興
影山 正彦
ARTA F.O.S アルテッツァ  146  4:08:55.350 
15  ST2  30   赤鮫 オヤジ
阪口 良平
古谷 直樹
オガワディクセルADVANラン  146  4:09:52.470 
16  ST3  60   谷川 達也
清水 康弘
Nico Cut S2000  145  4:09:19.010 
17  ST3  48   小園 ヒロミ
星野 一樹
フィールズT&GアドバンZ  145  4:09:43.180 
18  ST3   白井 剛
杉林 健一
一楽 智也
メーカーズゼナドリンRX-7  145  4:09:55.540 
19  ST5  36   黒澤 琢弥
中嶋 一貴
MAZIORA SPIRIT ALTEZZA  144  4:09:29.380 
20  ST4  73   前嶋 秀司
山本 すばる
ロイヤルハウス・YH・ランナップD  143  4:09:57.140 
21  ST4  10   渡辺 明
小林 敬一
edge-channelADVANTAGE  142  4:09:49.680 
22  ST4  18   浅野 武夫
岡野 陽朋
森 正行
コスモソニック21FKインテグラ  141  4:09:57.000 
23  ST5  96   瀬田 和巳
三沢 伸輔
竹志 幸洋
ネッツ大分アクレアルテッツア  139  4:09:02.520 
24  ST4  81   楳井 紳也
幸内 秀憲
橋本 達也
EXTOLL with FAB YH  139  4:09:08.870 
25  ST2  13   WADA-Q
村田 信博
Y. HINOKI
シーケンシャル エンドレス アドバン座間  138  4:08:42.710 
26  ST2  63   樋口 統也
清水 和夫
池田 昌弘
WING PERMAGARD IMPREZA  120  4:08:46.650 
27  ST1   田中 哲也
荒 聖治
FALKEN☆PORSCHE  110  4:08:56.890 
  ST2  57   カルロス 本田
中村 啓
久乗 俊二
アクレGキッス★RSKランサー  82   
  ST5  17   田中 篤
松永 雅博
INGS&RUNUPキーパーインテク  69   
レースに関する補足