全日本ラリー選手権 第8戦

格式 国内
開催日 2017年10月13日-2017年10月15日
開催場所 岐阜県
天候 晴/曇/雨
コンディション ドライ/ウェット
参加台数 41台
決勝出走台数 41台
順位 クラス クラス順位 車番 ドライバー
副ドライバー
車名 車両型式 減点
1 6 1 2 新井 敏弘
田中 直哉
富士スバルアライモータースポーツWRX VAB 1:06:04.2
2 6 2 3 奴田原 文雄
佐藤 忠宜
ADVAN−PIAAランサー CZ4A 1:06:08.2
3 6 3 4 鎌田 卓麻
市野 諮
SYMS DL TEIN WRX STI VAB 1:08:40.2
4 6 4 5 福永 修
齊田 美早子
555☆OSAMU・F☆DLランサー CZ4A 1:08:44.0
5 6 5 10 佐藤 兵馬
三谷 良一
茨城県土浦商工業ランサー CT9A 1:09:11.1
6 6 6 9 小濱 勇希
馬場 雄一
KYB DUNLOP WRX−STI GRB 1:10:01.1
7 2 1 30 明治 慎太郎
北田 稔
YHGd高崎くす子86 ZN6 1:10:16.9
8 6 7 8 中平 勝也
行徳 聡
R−ARTアライモータースポーツWRX VAB 1:10:22.7
9 4 1 20 香川 秀樹
澤田 耕一
DLテインBRIG東京鋳造VTシビックR FD2 1:10:26.9
10 4 2 22 石川 昌平
竹藪 英樹
ARTAオートバックス86 ZN6 1:10:35.1
11 4 3 17 曽根 崇仁
桝谷 知彦
P.MU☆DL☆SPM☆INGING86 ZN6 1:10:35.4
12 4 4 18 山本 悠太
藤田 めぐみ
Sammy☆K−one☆ルブロスYH86 ZN6 1:11:01.4
13 3 1 23 天野 智之
井上 裕紀子
豊田自動織機・DL・ヴィッツRS NCP131 1:11:01.8
14 2 2 32 鈴木 尚
鈴木 裕
スマッシュDL itzzコマツBRZ ZC6 1:11:01.8
15 2 3 29 猪股 寿洋
齊藤 孝太
WAKOS☆PIAA☆BRIG☆YH86 ZN6 1:11:32.7
16 1 1 39 伊藤 隆晃
大高 徹也
プレイドライブYHノートNISMO S E12改 1:12:03.9
17 3 2 24 大倉 聡
豊田 耕司
TGR Vitz CVT NCP131 1:12:13.6
18 3 3 25 内藤 学武
小藤 桂一
YH Moty’s BRIG G4デミオ DE5FS 1:13:41.2
19 5 1 12 川名 賢
保井 隆宏
CUSCO ADVAN DS3R3MAX −A5C5F02− 1:13:49.7
20 1 2 35 須藤 浩志
新井 正和
スマッシュBRIGダイニチコマツスイフト ZC32S 1:13:50.8
21 5 2 14 大橋 逸夫
木村 裕介
MINI ジョンクーパーワークス XMJCW 1:13:56.0
22 6 8 1 勝田 範彦
石田 裕一
ラックSTI 名古屋スバル DL WRX VAB 1:14:57.1
23 3 4 27 藤田 幸弘
藤田 彩子
エムスポーツ BRIG デミオ DE5FS 1:15:23.2
24 1 3 38 三苫 和義
小林 剛
0side1DLTGレイズWMフィット3 GK5 1:15:55.3
25 5 3 13 鷹野 健太郎
ヤナ
WJP/FIF/MINI XM20 1:16:16.6
26 3 5 28 加藤 英祐
塩田 卓史
豊田自動織機・DL・ヴィッツRS NCP131 1:16:39.4
27 2 4 33 桝井 和寛
山田 正樹
アクティブクラッチ・86 ZN6 1:18:37.8
28 6 9 11 金岡 義樹
マクリン 大地
大阪冷研・オサムファクトリー WRX VAB 1:19:10.0
29 1 4 40 いとう りな
竹原 静香
YHabBRIDEHPIオクヤマヴィッツ NCP131 1:19:24.4
30 1 5 41 笠原 彰人
草加 浩平
KYB DUNLOP SWIFT ZC32S 1:22:50.8
  6   6 徳尾 慶太郎
石田 一輝
クスコDLitzzフォルテックランサー CZ4A  
  6   7 村瀬 太
宮部 弘陽
RSタケダBRIGガルフエナペタルランサ CZ4A  
  5   15 大桃 大意
小坂 典嵩
KYB DUNLOP DS3R3 MAX −A5C5F02−  
  5   16 藤田 充宏
マンガ
プジョー208 −A9C5F03−  
  4   19 山口 清司
山本 磨美
jmsエナペタルADVAN久與86 ZN6  
  4   21 上原 淳
漆戸 あゆみ
シャフト・DL・救クリ・シビックRユーロ FN2  
  3   26 渡部 哲成
松浦 俊朗
エムスポーツ YH SHAF デミオ DJLFS  
  2   31 加納 武彦
横手 聡志
ALEX・KYB・YH・東京スバルBRZ ZC6  
  2   34 戸塚 和幸
松本 優一
諏訪姫 AKR KUMHO BRZ ZC6  
  1   36 古川 寛
池田 孝之
スマッシュDLスノコ東光itzzスイフト ZC32S  
  1   37 小川 剛
佐々木 裕一
チームO・T・S.ANYHフィット GK5